Интернет-портал интеллектуальной молодёжи
Главная     сегодня: 25 апреля 2024 г., четверг     шрифт: Аа Аа Аа     сделать стартовой     добавить в избранное
Новости Мероприятия Персоны Партнеры Ссылки Авторы
Дискуссии Гранты и конкурсы Опросы Справка Форум Участники


 



Опросов не найдено.




Все права защищены и охраняются законом.

Портал поддерживается Общероссийской общественной организацией "Российский союз молодых ученых".

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на http://ipim.ru обязательна!

Все замечания и пожелания по работе портала, а также предложения о сотрудничестве направляйте на info@ipim.ru.

© Интернет-портал интеллектуальной молодёжи, 2005-2024.

  Новости « вернуться к списку версия для печати

Медведев: наличие среднего класса — основа для дальнейшего развития

11 ноября 2008 18:54

Президент России Дмитрий Медведев. Фото с сайта www.mail.ru
Президент России Дмитрий Медведев. Фото с сайта www.mail.ru
Задача сформировать полноценный средний класс не снимается с повестки дня, несмотря на мировой финансовый кризис. Об этом заявил президент РФ Дмитрий Медведев на встрече во вторник в Кремле с президиумом Торгово-промышленной палаты.

"Независимо от финансовых потрясений и кризисов мы в целом не меняем наших приоритетов. Целью является создание слоя активных, заинтересованных людей, полноценного среднего класса", — сказал Медведев.

По его словам, будут предприняты все меры для становления и развития среднего класса. "Наличие среднего класса — это по сути основа для дальнейшего развития государства", — считает он.

Медведев также назвал правильной идею экспертизы законопроектов, касающихся предпринимательской деятельности в России, со стороны ТПП. "Считаю правильной эту идею, к этому надо стремиться. Можно подумать, какие регламенты необходимо внести в соответствующие правила", — сказал президент.

Кроме того, Медведев сообщил, что программа подготовки управленческих кадров должна заработать до конца текущего года и распространяться на подготовку управленцев как для государства, так и для бизнеса.

"Надеюсь, что до конца года мы запустим этот проект. Хорошие управленческие кадры нужны как на государственной службе, так и в бизнесе", — сказал Медведев.

При этом президент подчеркнул, что, на его взгляд, "не должно быть глухой стены между теми, кто работает в бизнесе, и теми, кто приходит на госслужбу". "Люди могут переходить из одного сектора в другой. В этом нет ничего крамольного. Наоборот, это помогает получить более квалифицированные управленческие решения", — сказал глава государства.

Он признал, что система подготовки кадров, которая сегодня существует в России, "далеко не идеальна, ее нужно совершенствовать".

"Вопрос состоит в формировании полноценного резерва, чтобы практически на любую должность можно было найти предложение независимо от того, эта должность на федеральном уровне, на уровне субъекта Федерации, муниципалитета или какая-то позиция в компании", — сказал Медведев.

Президент выразил надежду на то, что "вопрос кадрового резерва мы сможем существенно продвинуть еще до конца этого года". Медведев попросил представителей ТПП изложить свои предложения по этому поводу, передает "Интерфакс".

источник: Новости@Mail.Ru

Последние материалы раздела

Обсуждение

Добавить комментарий

Обсуждение материалов доступно только после регистрации.

« к началу страницы