Интернет-портал интеллектуальной молодёжи
Главная     сегодня: 25 апреля 2024 г., четверг     шрифт: Аа Аа Аа     сделать стартовой     добавить в избранное
Новости Мероприятия Персоны Партнеры Ссылки Авторы
Дискуссии Гранты и конкурсы Опросы Справка Форум Участники


 



Опросов не найдено.




Все права защищены и охраняются законом.

Портал поддерживается Общероссийской общественной организацией "Российский союз молодых ученых".

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на http://ipim.ru обязательна!

Все замечания и пожелания по работе портала, а также предложения о сотрудничестве направляйте на info@ipim.ru.

© Интернет-портал интеллектуальной молодёжи, 2005-2024.

  Новости « вернуться к списку версия для печати

Правительство распорядилось создать федеральное государственное бюджетное учреждение "Президентская библиотека имени Ельцина"

11 ноября 2008 01:20

Фото с сайта www.aif.ru
Фото с сайта www.aif.ru
Правительство РФ приняло решение создать федеральное государственное бюджетное учреждение "Президентская библиотека имени Б. Н. Ельцина" и отнесло его к ведению управления делами президента РФ. Как сообщила сегодня правительственная пресс-служба, это предусматривается распоряжением премьер-министра РФ Владимира Путина от 5 ноября N1615-р в целях реализации распоряжения президента РФ от 18 июня 2007 года N326-рп "О создании Президентской библиотеки имени Б. Н. Ельцина", сообщает ПРАЙМ-ТАСС.

Целью деятельности учреждения определено формирование общегосударственного хранилища информационного ресурса в виде представленных в электронно-цифровой форме произведений и документов по истории, теории, практике российской государственности и по вопросам русского языка как государственного языка РФ.

Правительство РФ установило на 2008 год предельную численность работников учреждения в количестве 75 единиц и размер ассигнований на содержание учреждения — в сумме 13 миллионов 668,5 тысяч рублей.

Финансовое обеспечение расходов, связанных с содержанием учреждения, осуществляется в 2008 году в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных управлению делами президента РФ в федеральном бюджете на 2008 год.

Управлению делами президента РФ поручено утвердить устав учреждения и осуществить проведение иных мероприятий, связанных с созданием и размещением учреждения в Санкт-Петербурге и его филиалов во всех субъектах РФ. Управление делами президента РФ совместно с Росимуществом должно определить перечень имущества, подлежащего передаче учреждению в оперативное управление, а также земельные участки, подлежащие предоставлению учреждению на праве постоянного (бессрочного) пользования.

Напомним, в середине октября нынешнего года президентской библиотеке имени Б. Н. Ельцина присвоен статус национальной.

Как отмечал ранее тогдашний президент РФ Владимир Путин, создаваемая в России Президентская библиотека будет крупнейшим национальным информационным порталом. "Эта библиотека должна стать масштабным просветительским и информационным центром, фактически национальным информационным порталом, интегрированным в глобальное информационное пространство", — отмечал президент.

Распоряжение о создании Президентской библиотеки имени Б. Н. Ельцина, которая будет размещена в здании Синода в Санкт-Петербурге и будет также иметь филиалы во всех субъектах РФ было подписано главой российского государства в июне 2007 года.

источник: STRF

Последние материалы раздела

Обсуждение

Добавить комментарий

Обсуждение материалов доступно только после регистрации.

« к началу страницы