Интернет-портал интеллектуальной молодёжи
Главная     сегодня: 25 апреля 2024 г., четверг     шрифт: Аа Аа Аа     сделать стартовой     добавить в избранное
Новости Мероприятия Персоны Партнеры Ссылки Авторы
Дискуссии Гранты и конкурсы Опросы Справка Форум Участники


 



Опросов не найдено.




Все права защищены и охраняются законом.

Портал поддерживается Общероссийской общественной организацией "Российский союз молодых ученых".

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на http://ipim.ru обязательна!

Все замечания и пожелания по работе портала, а также предложения о сотрудничестве направляйте на info@ipim.ru.

© Интернет-портал интеллектуальной молодёжи, 2005-2024.


Реклама:

  • Переводы на казахский e-perevod.kz.

  Новости « вернуться к списку версия для печати

Ректоры северных вузов обсуждают магистерские программы

14 октября 2008 03:13

www.pomorsu.ru
www.pomorsu.ru
Сегодня в Архангельске проходит встреча ректоров восьми вузов Архангельской и Мурманской областей, Республики Карелия, а также финских областей Оулу и Рованиеми. На встрече, которая проходит на базе Поморского государственного университета имени М.В. Ломоносова, руководители вузов — участников Болонского процесса обсудят совместные магистерские программы. Сегодня состоится работа в группах, сформированных в соответствии с разработанными магистерскими программами, — по социальной работе, информационным системам, здоровью, инженерингу и экологическому праву.

Как отметила ректор Поморского госуниверситета Ирина Луговская, такие встречи проводятся регулярно на протяжении двух лет. Обсуждение магистерских программ уже состоялось в Финляндии и Мурманске. Сейчас ректоров принимает Архангельск. Это тем более важно, что две из пяти магистерских программ — по социальной работе и информационным системам — разработаны коллективом Поморского университета, передаёт ИА "Двина-Информ".

Магистерские программы нацелены на реализацию пункта Болонской декларации о мобильности студентов и преподавателей вузов в международном образовательном пространстве, что даст несомненный рост уровня образования студентов и уровня профессиональной подготовки преподавателей, убеждена Ирина Луговская.

Завтра представители высшей школы Архангельска, Карелии, Мурманска и Финляндии соберутся на пленарное заседание. Планируется обсудить дальнейшие действия вузов по реализации магистерских программ, совместные планы работы, в том числе и по организации мобильности студентов и преподавателей. По итогам встречи будут сформулированы предложения по реализации Болонской декларации для российского и финского профильных министерств.

источник: STRF

Последние материалы раздела

Обсуждение

Добавить комментарий

Обсуждение материалов доступно только после регистрации.

« к началу страницы