Интернет-портал интеллектуальной молодёжи
Главная     сегодня: 25 апреля 2024 г., четверг     шрифт: Аа Аа Аа     сделать стартовой     добавить в избранное
Новости Мероприятия Персоны Партнеры Ссылки Авторы
Дискуссии Гранты и конкурсы Опросы Справка Форум Участники


 



Опросов не найдено.




Все права защищены и охраняются законом.

Портал поддерживается Общероссийской общественной организацией "Российский союз молодых ученых".

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на http://ipim.ru обязательна!

Все замечания и пожелания по работе портала, а также предложения о сотрудничестве направляйте на info@ipim.ru.

© Интернет-портал интеллектуальной молодёжи, 2005-2024.

  Новости « вернуться к списку версия для печати

Россия может выйти из Совета Европы, если делегацию РФ в ПАСЕ лишат права голоса

16 сентября 2008 04:46

Фото с сайта www.newsru.com
Фото с сайта www.newsru.com
Глава российской делегации в Парламентской Ассамблее Совета Европы (ПАСЕ), председатель комитета Госдумы РФ по международным делам Константин Косачев заявил в понедельник, что если на осенней сессии ПАСЕ будет принято решение о приостановлении полномочий российской делегации, он рекомендует руководству РФ выйти из состава Совета Европы.

При этом он подчеркнул, что считает такое развитие событий "крайне маловероятным", сообщает "Интерфакс". Косачев напомнил, что в минувшую пятницу 24 члена ПАСЕ, в том числе страны Балтии, Польша и Украина, внесли предложение лишить российских парламентариев полномочий, то есть права голоса на осенней сессии из-за вооруженного конфликта на Кавказе.

Заместитель Косачева в российской делегации в ПАСЕ Михаил Маргелов заявил со своей стороны на совместной пресс-конференции в понедельник с Константином Косачевым: "Дискриминации мы никоим образом не потерпим, а если нас будут в очередной раз пытаться ставить в угол – извините, в такой организации нам делать нечего".

Маргелов отметил, что состоявшийся две недели назад в Париже президентский комитет фактически принял "консенсусное решение" не взрывать ситуацию и провести профессиональное обсуждение происшедшего на Кавказе, передает ИТАР-ТАСС.

Между тем, по утверждению Маргелова, в последний день, когда еще можно было внести документы для рассмотрения их ассамблеей тайком, был вброшен проект резолюции, под которым он с удивлением увидел подпись лидера группы либералов, господина Ерши, который также участвовал в заседании президентского комитета и "принятии консенсусного решения о том, что лидеры политических групп не будут взрывать ситуацию".

Маргелов обратил внимание на то, что под предложением лишить делегацию полномочий подписались 24 члена ПАСЕ – "восточноевропейские депутаты – заднескамеечники", которые, по его словам, "по сути, хотят устроить судилище над Россией".

Он отметил, что лишить российскую делегацию слова – это значит лишить слова 140 млн европейцев, живущих в РФ. "И удивляться здесь нечему – мучимые комплексами восточноевропейские парламентарии взрывают европейское единство на самых разных площадках – в Евросоюзе, ОБСЕ; теперь они хотят сделать то же самое в Совете Европы", – подчеркнул парламентарий.

При этом он напомнил поговорку о том, что карликам, чтобы расти, нужны чужие кости. "Вот эти европейские политические карлики, наверное, хотят вырасти на российских костях. Не получится!", – резюмировал замглавы делегации РФ в ПАСЕ.

источник: NEWSru.com

Последние материалы раздела

Обсуждение

Добавить комментарий

Обсуждение материалов доступно только после регистрации.

« к началу страницы