Интернет-портал интеллектуальной молодёжи
Главная     сегодня: 16 апреля 2024 г., вторник     шрифт: Аа Аа Аа     сделать стартовой     добавить в избранное
Новости Мероприятия Персоны Партнеры Ссылки Авторы
Дискуссии Гранты и конкурсы Опросы Справка Форум Участники


 



Опросов не найдено.




Все права защищены и охраняются законом.

Портал поддерживается Общероссийской общественной организацией "Российский союз молодых ученых".

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на http://ipim.ru обязательна!

Все замечания и пожелания по работе портала, а также предложения о сотрудничестве направляйте на info@ipim.ru.

© Интернет-портал интеллектуальной молодёжи, 2005-2024.

  Новости « вернуться к списку версия для печати

В 2009 году финансирование научных исследований из бюджета будет увеличено на 26%

05 сентября 2008 01:06

Министерство финансов РФ. Фото с сайта www.km.ru
Министерство финансов РФ. Фото с сайта www.km.ru
Минфин РФ обнародовал проект Федерального закона "О федеральном бюджете на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов". Этот уже второй в истории России трёхлетний бюджет сейчас рассматривается в Государственной думе.

Общий объём финансирования федеральных целевых программ, согласно документу, в 2009 году составит более 1,054 триллиона рублей. Мы предлагаем читателям STRF.ru информацию о программах, направленных на поддержку отрасли образования и науки.

На программу развития образования в 2009 году выделено 12,9 миллиардов рублей. А вот в 2010 году бюджет российского образования сократится на 10%: предполагается активно использовать внебюджетные источники финансирования и другие программы.

Бюджет ряда программ в 2010 году сократится на порядок по сравнению с 2009 годом. Это касается программы реформирования военного образования, а также строительства жилья для молодых учёных. Если сокращение финансирования военного образования связано с завершением реформы, то вопрос о строительстве жилья для молодых учёных пока остаётся открытым.

Финансирование из бюджета научных исследований и разработок в ближайшие три года планируется значительно увеличить. В следующем году на эти цели будет направлено из бюджета 18,2 миллиардов рублей, в 2010 году бюджет этой программы возрастёт на 26%, в 2011 году — ещё на 27%.

Со следующего года стартует ещё одна федеральная программа — "Научные и научно-педагогические кадры инновационной России" с бюджетом 9,6 миллиардов рублей. В последующие годы финансирование этого направления планируется значительно увеличить.

На программу "Развитие инфраструктуры наноиндустрии в РФ" в 2009 году предусмотрено 7,9 миллиардов рублей. Объём финансирования программы в 2010 году существенно не изменится и составит примерно 7,5 миллиардов рублей.

Надежда Леонтьева

источник: STRF

Последние материалы раздела

Обсуждение

Добавить комментарий

Обсуждение материалов доступно только после регистрации.

« к началу страницы