Интернет-портал интеллектуальной молодёжи
Главная     сегодня: 19 апреля 2024 г., пятница     шрифт: Аа Аа Аа     сделать стартовой     добавить в избранное
Новости Мероприятия Персоны Партнеры Ссылки Авторы
Дискуссии Гранты и конкурсы Опросы Справка Форум Участники


 



Опросов не найдено.




Все права защищены и охраняются законом.

Портал поддерживается Общероссийской общественной организацией "Российский союз молодых ученых".

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на http://ipim.ru обязательна!

Все замечания и пожелания по работе портала, а также предложения о сотрудничестве направляйте на info@ipim.ru.

© Интернет-портал интеллектуальной молодёжи, 2005-2024.

  Новости « вернуться к списку версия для печати

В России формируется комитет по информационной политике в сфере инноваций

08 августа 2008 03:59

www.nair-it.ru
www.nair-it.ru
Специализированные средства массовой информации, отражающие события научной и инновационной сферы, объединяют усилия для создания комитета по информационной политике в сфере инноваций. Инициатором этого шага является Национальная ассоциация инноваций и развития информационных технологий (НАИРИТ).

Цель создания комитета – разработка и реализация комплекса мер по привлечению средств для поддержки деятельности инновационных СМИ, которые сегодня существуют в условиях острой нехватки финансирования. Как отметила на организационном собрании первых членов комитета президент НАИРИТ Ольга Ускова, создаваемый орган станет своеобразным коррпунктом профильных СМИ, отчасти выполняющим роль профсоюза. Для лоббирования интересов изданий о науке и инноватике НАИРИТ предлагает всем заинтересованным средствам массовой информации совместно налаживать сотрудничество с органами государственной власти, реализующими федеральные программы по поддержке СМИ, и оперативно реагировать на проблемы специализированных изданий. Рабочая группа комитета планирует начать с отработки механизмов освещения инновационных направлений в прессе, построения системы просветительских мероприятий в этой сфере, а также рассмотрения вопроса о подготовке журналистов для СМИ научной тематики.

Первым шагом нового комитета стала подготовка обращения к министру связи и массовых коммуникаций Игорю Щеголеву с просьбой о совместном совещании с редакторами и сотрудниками специализированных изданий и общественных организаций. Свои подписи под обращением поставили представители журналов "Бюджет", "Risk Management", "Фотон-Экспресс", "Информация и инновации", "Аngel Investor", "Юный техник", "Сверхновая реальность", "Проблемы управления", "Вестник научно-технического развития" и электронного издания STRF.ru.

Елена Укусова, STRF.ru

источник: STRF

Последние материалы раздела

Обсуждение

Добавить комментарий

Обсуждение материалов доступно только после регистрации.

« к началу страницы