Интернет-портал интеллектуальной молодёжи
Главная     сегодня: 28 марта 2024 г., четверг     шрифт: Аа Аа Аа     сделать стартовой     добавить в избранное
Новости Мероприятия Персоны Партнеры Ссылки Авторы
Дискуссии Гранты и конкурсы Опросы Справка Форум Участники


 



Опросов не найдено.




Все права защищены и охраняются законом.

Портал поддерживается Общероссийской общественной организацией "Российский союз молодых ученых".

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на http://ipim.ru обязательна!

Все замечания и пожелания по работе портала, а также предложения о сотрудничестве направляйте на info@ipim.ru.

© Интернет-портал интеллектуальной молодёжи, 2005-2024.

  Новости « вернуться к списку версия для печати

Опрос: Россияне не уверены в своих доходах даже в самом недалеком будущем

11 июля 2008 03:55

Фото с сайта www.newsru.com
Фото с сайта www.newsru.com
Национальное агентство финансовых исследований провело опрос: кто активнее пользуется финансовыми услугами – пользователи интернета или обычные граждане, редко прибегающие к услугам сети.

Одни и те же вопросы о планировании личного бюджета и использования различных финансовых услуг были заданы респондентам в ходе личных интервью по всероссийской выборке и пользователям сети интернет.

Опрос выявил бóльшую финансовую активность интернет-аудитории. При опросах по всероссийской выборке почти половина (48%) опрошенных заявляли, что не пользуются финансовыми услугами. Среди опрошенных в онлайне финансовыми слугами не пользуются только 8%.

В частности, среди опрошенных по всероссийской выборке пользователями ипотечного кредита являются не более 2% населения, а в интернет-опросе 5% опрошенных пользуются ипотечным кредитом.

Россияне живут сегодняшним днем и не уверены в своих доходах даже в самом недалеком будущем, а также не планируют своих расходов на долгосрочную перспективу, считают исследователи.

В результате сравнения ответов, полученных по двум опросам, выяснилось, что пользователи интернета в целом более уверены в уровне своего дохода. Так, в уровне своего дохода через месяц уверены 67% россиян, опрошенных по всероссийской выборке, и 86% опрошенных пользователей интернета.

Говоря о долгосрочной перспективе планирования доходов, в своем доходе через десять лет уверены только 3% россиян, опрошенных по всероссийской выборке, и уже 10% участников опроса онлайн.

В ответах на вопрос о том, на какой срок они планируют свои расходы, ответы оффлайн и онлайн респондентов практически совпали. Для большинства респондентов планирование расходов в обеих выборках не превышает полугода.

Примерно две трети опрошенных в обеих выборках сообщили, что планируют свой бюджет только на месяц вперед. Еще четверть – на полгода вперед. А на 10 лет вперед свои расходы планируют мене 1% опрошенных в каждой из выборок.

источник: NEWSru.com

Последние материалы раздела

Обсуждение

Добавить комментарий

Обсуждение материалов доступно только после регистрации.

« к началу страницы