Интернет-портал интеллектуальной молодёжи
Главная     сегодня: 25 апреля 2024 г., четверг     шрифт: Аа Аа Аа     сделать стартовой     добавить в избранное
Новости Мероприятия Персоны Партнеры Ссылки Авторы
Дискуссии Гранты и конкурсы Опросы Справка Форум Участники


 



Опросов не найдено.




Все права защищены и охраняются законом.

Портал поддерживается Общероссийской общественной организацией "Российский союз молодых ученых".

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на http://ipim.ru обязательна!

Все замечания и пожелания по работе портала, а также предложения о сотрудничестве направляйте на info@ipim.ru.

© Интернет-портал интеллектуальной молодёжи, 2005-2024.

  Новости « вернуться к списку версия для печати

Рособрнадзор успокоил выпускников юридического факультета МГУ

04 апреля 2008 18:17

Фото с сайта www.5ballov.ru
Фото с сайта www.5ballov.ru
Выпускникам юридического факультета МГУ им. Ломоносова не придется переоформлять дипломы в связи с правовыми проблемами факультета. Об этом сегодня сообщил бывший глава Рособрнадзора Виктор Болотов, ныне занимающий пост вице-президента Российской академии образования. "Дипломы будут легализованы со старыми номерами, поэтому у выпускников никаких проблем не возникнет", — добавил он. — Это проблема МГУ и федеральных органов исполнительной власти, и мы ее решим". Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

По словам Болотова, проверка Рособрнадзора, в результате которой возникли вопросы к юрфаку главного вуза страны, до сих пор не завершена. Главная претензия, отметил Болотов, была к уставу МГУ, но, "насколько я знаю, в новом уставе она уже исправлена". "Работа велась в направлении изменения статуса факультетов, они не юридические лица", — уточнил он. Если бы факультет выступил в качестве юридического лица, то, по словам чиновника, он должен был бы "сам получать лицензию на образовательную деятельность".

Правительство РФ вчера днем опубликовало новый устав МГУ, где нет положения о статусе факультетов вуза как юридических лиц. Таким образом, как считает экс-глава Рособрнадзора, проблема снята. Однако сегодня появилась информация о том, что дипломы выпускников юрфака МГУ, начиная с 1992 года, могут быть признаны недействительными.

Некоторые СМИ усматривают также в претензиях к юрфаку попытки снять с поста ректора МГУ Виктора Садовничего. Именно для него, по их мнению, в новом Уставе МГУ предусмотрено место Президента вуза.

Один из самых известных выпускников факультета Владимир Жириновский сказал сегодня ы эфире радиостанции "Эхо Москвы", что все претензии к нарушениям в работе факультета, должны быть предъявлены не к выпускникам, а к деканам и проректорам, курирующим факультет.

источник: Росбалт

Последние материалы раздела

Обсуждение

Добавить комментарий

Обсуждение материалов доступно только после регистрации.

« к началу страницы