Интернет-портал интеллектуальной молодёжи
Главная     сегодня: 19 апреля 2024 г., пятница     шрифт: Аа Аа Аа     сделать стартовой     добавить в избранное
Новости Мероприятия Персоны Партнеры Ссылки Авторы
Дискуссии Гранты и конкурсы Опросы Справка Форум Участники


 



Опросов не найдено.




Все права защищены и охраняются законом.

Портал поддерживается Общероссийской общественной организацией "Российский союз молодых ученых".

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на http://ipim.ru обязательна!

Все замечания и пожелания по работе портала, а также предложения о сотрудничестве направляйте на info@ipim.ru.

© Интернет-портал интеллектуальной молодёжи, 2005-2024.

  Новости « вернуться к списку версия для печати

Правительство РФ примет меры для стабилизации цен на хлеб – Зубков

20 марта 2008 15:49

Фото с сайта www.rian.ru
Фото с сайта www.rian.ru
Правительство РФ примет все возможные меры для спасения отечественного сельского хозяйства и стабилизации цен на социально значимые продовольственные товары, включая хлеб, заявил в четверг премьер-министр Виктор Зубков.

"Надо сказать, что цены растут постоянно, но как только поднимутся цены на хлеб – начинается крик: "Караул, цены поднялись!" Поэтому мы должны принять самые энергичные меры, как нам спасти сегодня сельское хозяйство", – сказал премьер на заседании правительства.

В последнее время в ряде российских регионов резко выросли цены на хлеб. Например, в Приморье цены поднялись на 25%, а в Республике Коми – на 7% в общей сложности.

"Надо сказать, что сегодня мы предпринимаем усилия по стабилизации цен на социально значимые продовольственные товары", – отметил премьер.

Однако, по его словам, цены на другие товары, такие, как нефтепродукты, газ, минеральные удобрения, растут и это отражается на результатах работы сельхозпроизводителей.

Зубков заявил, что постоянно невозможно заключать соглашения о сдерживании цен на социально значимые продукты питания, поэтому государство будет продолжать использовать меры таможенно-тарифного регулирования.

"Договоренности такие долго продолжаться не могут и цены могут выплеснуться. Работа должна быть постоянной, поэтому мы будем использовать меры таможенно-тарифной политике", – сказал он.

Зубков отметил, от качества и своевременности обеспечения посевных работ в России во многом зависит рост инфляции в стране.

"По сути с посевной начинается та пресловутая инфляция, о которой мы говорим каждый день", – заявил премьер.

"Если мы проведем успешные посевные работы, а затем и кампанию по уходу и уборке урожая, то это реально отразится положительно на рынке сельскохозяйственных продуктов, а если здесь получится сбой, то мы не получим того результата и цены будут по-прежнему расти", – сказал Зубков.

Глава правительства призвал своевременно и в полном объеме обеспечить в России сезонные полевые сельскохозяйственные работы. "Мы все с вами прекрасно понимаем, что от того, насколько своевременно и в полном объеме они будут проведены, во многом зависят результаты работы всего сельского хозяйства", – сказал он.

источник: РИА "Новости"

Последние материалы раздела

Обсуждение

Добавить комментарий

Обсуждение материалов доступно только после регистрации.

« к началу страницы