Интернет-портал интеллектуальной молодёжи
Главная     сегодня: 20 апреля 2024 г., суббота     шрифт: Аа Аа Аа     сделать стартовой     добавить в избранное
Новости Мероприятия Персоны Партнеры Ссылки Авторы
Дискуссии Гранты и конкурсы Опросы Справка Форум Участники


 



Опросов не найдено.




Все права защищены и охраняются законом.

Портал поддерживается Общероссийской общественной организацией "Российский союз молодых ученых".

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на http://ipim.ru обязательна!

Все замечания и пожелания по работе портала, а также предложения о сотрудничестве направляйте на info@ipim.ru.

© Интернет-портал интеллектуальной молодёжи, 2005-2024.

  Новости « вернуться к списку версия для печати

Глава МЭРТ: У России нет проблем с привлечением инвестиций

12 марта 2008 02:07

Глава Минэкономразвития России Эльвира Набиуллина, фото с сайта www.rbc.ru
Глава Минэкономразвития России Эльвира Набиуллина, фото с сайта www.rbc.ru
Проблем с привлечением инвестиций в Россию нет, считает глава Минэкономразвития России Эльвира Набиуллина. Такое мнение она высказала на выставке коммерческой недвижимости MIPIM-2008 в Канне.

По ее словам, "главное, чтобы проекты были конкурентоспособны". Министр добавила, что власти России делают все возможное для привлечения инвестиций, защиты прав инвесторов и формирования прозрачного инвестиционного климата в стране, для чего вносятся изменения в налоговое и корпоративное законодательство, экономическую политику государства.

Для улучшения инвестиционного имиджа РФ, МЭРТ, по словам Э.Набиуллиной, будет сотрудничать с Банком развития. "Сейчас считаем оптимальной возможность сотрудничества с Банком развития, который является инструментом государственно-частного партнерства и поддерживает конкретные проекты", – сказала министр. Она добавила, что "идея (сотрудничества с Банком развития) поддержана".

Э.Набиуллина отметила, что пока не предполагается создания специального агентства по улучшению инвестиционного имиджа. По ее словам, у России есть определенные проблемы в этой сфере. Об этом свидетельствует тот факт, что иностранные инвесторы, работающие в России, более оптимистично оценивают перспективы российского рынка, чем инвесторы, которые еще не выходили на рынок РФ.

Затронув тему мирового кризиса, Э.Набиуллина отметила, что у финансовых властей России достаточно инструментов, чтобы решить проблемы с ликвидностью на финансовом рынке. "Функциональные факторы развития российской экономики достаточно сильны, чтобы сопротивляться кризису", – отметила министр. При этом она добавила, что время от времени российские финансовые структуры испытывают "определенные сложности при кредитовании", несмотря на усилия финансовых властей.

источник: РБК

Последние материалы раздела

Обсуждение

Добавить комментарий

Обсуждение материалов доступно только после регистрации.

« к началу страницы