Интернет-портал интеллектуальной молодёжи
Главная     сегодня: 23 апреля 2024 г., вторник     шрифт: Аа Аа Аа     сделать стартовой     добавить в избранное
Новости Мероприятия Персоны Партнеры Ссылки Авторы
Дискуссии Гранты и конкурсы Опросы Справка Форум Участники


 



Опросов не найдено.




Все права защищены и охраняются законом.

Портал поддерживается Общероссийской общественной организацией "Российский союз молодых ученых".

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на http://ipim.ru обязательна!

Все замечания и пожелания по работе портала, а также предложения о сотрудничестве направляйте на info@ipim.ru.

© Интернет-портал интеллектуальной молодёжи, 2005-2024.

  Новости « вернуться к списку версия для печати

Стипендия Жириновского: "без всяких вычетов и условностей"

27 апреля 2005 01:58


"Сейчас стипендия у студентов 400 рублей, и я им от себя выплачиваю еще 500", – заявил Владимир Жириновский и продолжил разъезжать по российским вузам. Беспрецедентные акции раздачи денег лидер ЛДПР уже провел в СГУ, МГУ им.М.В.Ломоносова и Рязанской государственной сельскохозяйственной академии им. П. Костычева.

Даже самый далекий от политики студент обязательно знает, как зовут Президента России и кто такой Жириновский. Мало кто интересуется, на каких принципах основывается возглавляемая Владимиров Вольфовичем партия, но всем хорошо известно, когда и с кем подрался лидер ЛДПР, как он выразился на очередном заседании Госдумы и кому на этот раз раздавал деньги.

Ежемесячно г-н Жириновский расстается с одним миллионом российских денег, раздавая 500-рублевые купюры избирателям. И это при том, что зарплата вице-спикера Госдумы (именно этот пост занимает сейчас Владимир Вольфович) составляет 40-45 тысяч рублей. При себе Жириновский всегда носит 50 тысяч рублей, чтобы в любой момент он сумел оказать финансовую поддержку нуждающимся, в том числе и студентам. "Я делаю это только в последние годы. Раньше я этого не использовал, а сейчас стипендия студентов 400 рублей, и я им выплачиваю от себя стипендию в 500 рублей. Человек 100-200 ее получают. Без всяких вычетов и условностей, даю тем, кто подходит", – сказал вице-спикер в интервью "СП".

В вузы Жириновский приезжает по приглашению студентов. "Всегда, когда меня позовут, я прихожу. Жаль, что редко приглашают", – сокрушается он. Встречи с учащимися вузов вице-спикер проводит каждые 2-3 недели. Если приглашения от студентов не поступает, Жириновский встречается с молодежью на улице. 2 апреля вечером Владимир Вольфович раздавал "стипендии" на площади перед Большим театром. Скейтеры, роллеры и просто прогуливающиеся молодые люди толпились около чиновника и протягивали руки, некоторые протягивали обе конечности или подходили по несколько раз. "Вот именно поэтому коммунизм у нас невозможен!", – прокомментировал предприимчивость молодых людей Владимир Вольфович.

Хорошо, если акции финансовой поддержки студентов проводятся Жириновским на открытых пространствах. В МГУ, например, для встречи со знаменитым выпускником университета выделили очень маленькую аудиторию. Сначала Владимир Вольфович провел лекцию со студентами, на которой высказал такую мысль, что будь его воля, он бы выделил денег на образование, науку, и армию... А в завершение встречи вице-спикер приступил к исполнению своей воли. В результате в аудитории образовалась такая давка, что некоторые студенты получили ушибы и легкие травмы.

Лилия Баграмова

источник: Газета "Студенческая правда"

Последние материалы раздела

Обсуждение

Добавить комментарий

Обсуждение материалов доступно только после регистрации.

« к началу страницы