Интернет-портал интеллектуальной молодёжи
Главная     сегодня: 25 апреля 2024 г., четверг     шрифт: Аа Аа Аа     сделать стартовой     добавить в избранное
Новости Мероприятия Персоны Партнеры Ссылки Авторы
Дискуссии Гранты и конкурсы Опросы Справка Форум Участники


 



Опросов не найдено.




Все права защищены и охраняются законом.

Портал поддерживается Общероссийской общественной организацией "Российский союз молодых ученых".

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на http://ipim.ru обязательна!

Все замечания и пожелания по работе портала, а также предложения о сотрудничестве направляйте на info@ipim.ru.

© Интернет-портал интеллектуальной молодёжи, 2005-2024.

  Новости « вернуться к списку версия для печати

Оппозиция выдвинула кандидата в президенты Грузии

12 ноября 2007 16:32

фото с сайта rbc.ru
фото с сайта rbc.ru
Политический комитет оппозиционной Лейбористской партии Грузии выдвинул кандидатом в президенты страны председателя партии Шалву Нателашвили. Об этом на брифинге в Тбилиси сообщил один из лидеров грузинских лейбористов Иосеб Шатберашвили.

"Все процедурные мероприятия будут осуществлены в соответствии с действующим законодательством. В ближайшее время Ш.Нателашвили предстанет перед грузинскими и мировыми СМИ", – сказал он.

Сам кандидат в президенты, у которого возникли проблемы с властями Грузии, в прошедшие выходные заявил о намерении попросить политического убежища в Германии или США. Об этом сообщили его соратники.

Напомним, что 8 ноября Генеральная прокуратура Грузии обвинила Ш.Нателашвили в шпионаже и "заговоре с целью насильственного изменения конституционного строя" и возбудила уголовное дело. Ш.Нателашвили обязан был явиться в Генпрокуратуру до 11 ноября с.г., в противном случае, как сообщалось, он будет объявлен в розыск. Где он находится в настоящее время, доподлинно неизвестно.

Ранее о своем намерении баллотироваться в президенты сообщил лидер партии "Новые правые" Давид Гамкрелидзе. Кого выдвинет объединенная грузинская оппозиция, пока неизвестно. Лидеры оппозиции конкретизировали лишь, что это будет не бизнесмен Бадри Патаркацишвили, который выдвинул свою кандидатуру самостоятельно.

Напомним, что президентские выборы были назначены на начало следующего года после массовых манифестаций, в ходе которых оппозиционеры требовали отставки президента М.Саакашвили. В итоге спецназ разогнал митинги, однако глава государства все же согласился на выборы.

источник: РБК

Последние материалы раздела

Обсуждение

Добавить комментарий

Обсуждение материалов доступно только после регистрации.

« к началу страницы