Интернет-портал интеллектуальной молодёжи
Главная     сегодня: 26 апреля 2024 г., пятница     шрифт: Аа Аа Аа     сделать стартовой     добавить в избранное
Новости Мероприятия Персоны Партнеры Ссылки Авторы
Дискуссии Гранты и конкурсы Опросы Справка Форум Участники


 



Опросов не найдено.




Все права защищены и охраняются законом.

Портал поддерживается Общероссийской общественной организацией "Российский союз молодых ученых".

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на http://ipim.ru обязательна!

Все замечания и пожелания по работе портала, а также предложения о сотрудничестве направляйте на info@ipim.ru.

© Интернет-портал интеллектуальной молодёжи, 2005-2024.

  Новости « вернуться к списку версия для печати

Власти Крыма раздают татарам земли вокруг Симферополя

05 ноября 2007 18:25

Митинг крымских татар. Фото ИА "Новый регион"
Митинг крымских татар. Фото ИА "Новый регион"
Власти Крыма готовятся раздать татарским самозахватчикам 1600 гектаров земли в Симферопольском районе. Такое решение, как сообщает агентство "Новый регион" со ссылкой на главу Симферопольской райгосадминистрации Виктора Павлова, обсуждалось на заседании комиссии совета министров Крыма по урегулированию ситуации с самозахватами.

По словам Павлова, ранее татарам планировалось отдать только 1100 гектаров. Уже сейчас идет выделение земельных участков в Добровском сельском совете. Помимо этого рассматриваются возможности для выделения дополнительных участков в селах Молодежное и Укромное.

Между тем, по данным Республиканского земельного комитета, только 13 процентов крымско-татарских захватчиков реально нуждаются в земельном участке, остальные уже обеспечены земельными наделами. При этом количество земельных участков, выделенных под строительство частного жилья крымским татарам, уже превышает реальную потребность. Однако татары занимают земли в крымской столице не только под индивидуальное жилье. В последнее время захватчики требуют выкуп за освобождение земли, предназначенной под капитальные постройки. Кроме того, 18 процентов участков, выделенных под индивидуальную застройку крымским татарам в Симферополе, оказались на вторичном рынке земли.

Ранее сообщалось, что 1 ноября в Симферополе при попытке фирмы "Олви-Крым" забрать у крымских татар незаконно занятую землю произошла массовая драка. Милиции пришлось открыть предупредительный огонь воздух и задействовать БТР, чтобы развести противоборствующие стороны.

Позже руководство "Олви-Крым" сообщило, что за освобождение участка лидеры татар требовали у законного владельца выкуп в 1,5 миллиона гривен (300 тысяч долларов), тогда как сам законный владелец исправно платит аренду в городской бюджет, не пользуясь участком.

источник: Lenta.ru

Последние материалы раздела

Обсуждение

Добавить комментарий

Обсуждение материалов доступно только после регистрации.

« к началу страницы