Интернет-портал интеллектуальной молодёжи
Главная     сегодня: 28 марта 2024 г., четверг     шрифт: Аа Аа Аа     сделать стартовой     добавить в избранное
Новости Мероприятия Персоны Партнеры Ссылки Авторы
Дискуссии Гранты и конкурсы Опросы Справка Форум Участники


 



Опросов не найдено.




Все права защищены и охраняются законом.

Портал поддерживается Общероссийской общественной организацией "Российский союз молодых ученых".

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на http://ipim.ru обязательна!

Все замечания и пожелания по работе портала, а также предложения о сотрудничестве направляйте на info@ipim.ru.

© Интернет-портал интеллектуальной молодёжи, 2005-2024.

  Новости « вернуться к списку версия для печати

В.Путин повысил зарплату госслужащим

22 октября 2007 22:08

Президент России Владимир Путин, фото ИТАР-ТАСС
Президент России Владимир Путин, фото ИТАР-ТАСС
Президент России Владимир Путин подписал указ "О повышении окладов месячного денежного содержания лиц, занимающих должности федеральной государственной гражданской службы".

Как сообщила пресс-служба главы государства, согласно документу, оклады госслужащих будут повышены с 1 декабря 2007г. в 1,15 раза.

Ранее в понедельник стало известно о повышении денежного довольствия военнослужащим и пенсий военным пенсионерам. С 1 декабря 2007г. они будут увеличены также в 1,15 раза.

Такое заявление сделала глава Минздравсоцразвития РФ Татьяна Голикова на совещании президента России с членами правительства.

Т.Голикова подчеркнула, что такое повышение правительство планирует осуществить в дополнение к указу главы государства о выплатах военным пенсионерам, подписанному В.Путиным 19 октября 2007г.

По словам руководителя Минздравсоцразвития, "пенсионные вопросы, которые не были обеспечены в законе о бюджете", а также повышение пенсий на 300 руб. с 1 декабря 2007г., будут обеспечены соответствующими законодательными поправками. Эти поправки намечено рассмотреть на заседании кабинета министров 25 октября 2007г., отметила Т.Голикова.

Отметим, что повышение заработной платы госслужащим и военным является необходимыми мерами по улучшению экономического положения данных категорий граждан РФ, напрямую зависящих от государственного довольствия.

В целом власти рассматривают улучшение положения в вооруженных силах РФ как один из приоритетов своей внутренней политики. Напомним, что на данный момент принята программа перевооружения армии и флота, которая будет действовать до 2015г.

Вместе с тем заметим, что зарплата военнослужащих самым значительным образом отличается от окладов чиновников и условий работы последних. К примеру, старший лейтенант в отдельных родах российских войск получает порядка 9 тыс. рублей. При этом необходимо учитывать, что во многих военных городках для других членов семей военнослужащих отсутствует возможность работать. В результате одна семья зачастую живет на единственную зарплату, которая в таком случае оказывается откровенно маленькой.

источник: РБК

Последние материалы раздела

Обсуждение

Добавить комментарий

Обсуждение материалов доступно только после регистрации.

« к началу страницы