Интернет-портал интеллектуальной молодёжи
Главная     сегодня: 25 апреля 2024 г., четверг     шрифт: Аа Аа Аа     сделать стартовой     добавить в избранное
Новости Мероприятия Персоны Партнеры Ссылки Авторы
Дискуссии Гранты и конкурсы Опросы Справка Форум Участники


 



Опросов не найдено.




Все права защищены и охраняются законом.

Портал поддерживается Общероссийской общественной организацией "Российский союз молодых ученых".

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на http://ipim.ru обязательна!

Все замечания и пожелания по работе портала, а также предложения о сотрудничестве направляйте на info@ipim.ru.

© Интернет-портал интеллектуальной молодёжи, 2005-2024.

  Новости « вернуться к списку версия для печати

Россияне не доверяют чиновникам, но поддерживают В.Путина

11 октября 2007 21:32

фото с сайта rbc.ru
фото с сайта rbc.ru
Аналитический центр Юрия Левады (Левада-Центр) представил в четверг данные соцопроса, отражающего отношение россиян к высшим эшелонам власти.

В частности, в ходе исследования респондентам было предложено ответить на вопрос: как отразится на будущем России то, что в настоящий момент в руках президента Владимира Путина сосредоточена практически вся власть в стране.

Мнения распределились следующим образом. Так, 66% опрошенных заявили, что подобная консолидация полномочий в руках лидера государства "пойдет на благо России". 20% полагают, что такая ситуация "не сулит ничего хорошего". А 17% граждан, участвовавших в исследовании, затруднились с ответом.

Вместе с этим социологи поинтересовались у россиян, каковы их первые впечатления от нового главы правительства Виктора Зубкова. 49% респондентов определили их как "благоприятные", 33% опрошенных ответили, что они пока слишком мало осведомлены о деятельности премьера, чтобы составить определенное впечатление о нем. Не нравится же новый председатель правительства 9% россиян, признавшихся, что В.Зубков произвел на них "неблагоприятное впечатление". Затруднились ответить на этот вопрос 9% респондентов.

Также россияне обозначили вектор работы чиновников высшего эшелона власти. По мнению 55% опрошенных, деятельность этой группы управленцев направлена "на обеспечение своих собственных интересов", 20% считают, что чиновники в первую очередь руководствуются интересами государства, а 12% – интересами населения страны.

Опрос был проведен 5-10 октября 2007 года, участие в нем приняли 1600 россиян. Статистическая погрешность подобных опросов не превышает 3%.

источник: РБК

Последние материалы раздела

Обсуждение

Добавить комментарий

Обсуждение материалов доступно только после регистрации.

« к началу страницы