Интернет-портал интеллектуальной молодёжи
Главная     сегодня: 29 марта 2024 г., пятница     шрифт: Аа Аа Аа     сделать стартовой     добавить в избранное
Новости Мероприятия Персоны Партнеры Ссылки Авторы
Дискуссии Гранты и конкурсы Опросы Справка Форум Участники


 



Опросов не найдено.




Все права защищены и охраняются законом.

Портал поддерживается Общероссийской общественной организацией "Российский союз молодых ученых".

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на http://ipim.ru обязательна!

Все замечания и пожелания по работе портала, а также предложения о сотрудничестве направляйте на info@ipim.ru.

© Интернет-портал интеллектуальной молодёжи, 2005-2024.

  Новости « вернуться к списку версия для печати

Россия продолжит добиваться полноценного признания российских дипломов за рубежом

02 октября 2007 18:10

Первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев, фото с сайта marchekan.ru
Первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев, фото с сайта marchekan.ru
Об этом сказал накануне первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев. "Разумеется, мы будем и дальше добиваться признания за рубежом российских дипломов по профессиональному образованию", – сказал Д. Медведев на втором Всемирном форуме иностранных выпускников российских и советских высших учебных заведений. "Надеемся здесь на вашу поддержку, поддержку тех ассоциаций, в которые вы объединены", – обратился Д. Медведев к выпускникам отечественных вузов.

По его словам, в настоящее время более чем в 70 странах действуют национальные организации, объединяющие иностранных выпускников российских и советских вузов. Они, по словам Д. Медведева, вносят большой вклад в сохранение традиций российской школы.

"Мы глубоко ценим ваше стремление сохранить дружеские связи с альма-матер и с нашей страной, и Россия по праву гордится своими выпускниками", – подчеркнул Д. Медведев. "Видим в вас заинтересованных партнеров для развития уже в новую эпоху – эпоху самого тесного и межгосударственного общения", – добавил первый вице-премьер.

По его словам, российские власти рассчитывают на заинтересованное участие выпускников вузов во многих проектах, в том числе в рамках проходящего Года русского языка. "Ведь большинство из вас – авторитетные представители национальной интеллигенции, главной миссией которой всегда было нести свет гуманизма и просвещения, а это значит – содействовать миру и согласию между людьми разных культур, разных конфессий и национальностей, и ваше блестящее владение русским языком является подспорьем в этой благородной миссии", – сказал Д. Медведев.

Он сообщил, что Россия готова развивать филиальную сеть российских вузов за рубежом, причем не только по гуманитарным направлениям, но и политехнические институты. Кроме того, по словам первого вице-премьера, Россия планирует и дальше совместно с партнерами из государств СНГ создавать совместные образовательные учреждения с учетом национальной базы.

По материалам РИА "Новости", "Газета.RU"

источник: STRF

Последние материалы раздела

Обсуждение

Добавить комментарий

Обсуждение материалов доступно только после регистрации.

« к началу страницы