Интернет-портал интеллектуальной молодёжи
Главная     сегодня: 19 апреля 2024 г., пятница     шрифт: Аа Аа Аа     сделать стартовой     добавить в избранное
Новости Мероприятия Персоны Партнеры Ссылки Авторы
Дискуссии Гранты и конкурсы Опросы Справка Форум Участники


 



Опросов не найдено.




Все права защищены и охраняются законом.

Портал поддерживается Общероссийской общественной организацией "Российский союз молодых ученых".

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на http://ipim.ru обязательна!

Все замечания и пожелания по работе портала, а также предложения о сотрудничестве направляйте на info@ipim.ru.

© Интернет-портал интеллектуальной молодёжи, 2005-2024.

  Новости « вернуться к списку версия для печати

ГК "КомпьюЛинк" открывает магистратуру в МГУ им. М. В. Ломоносова

26 сентября 2007 14:10

изображение с сайта nag.ru
изображение с сайта nag.ru
Факультет вычислительной математики и кибернетики МГУ им. М. В. Ломоносова и группа компаний "КомпьюЛинк" подписали соглашение о создании образовательных программ магистерской подготовки и профессиональной переподготовки на факультете ВМК при технологической и финансовой поддержке группы компаний "КомпьюЛинк".

Магистратура открыта по специальности "Информационные системы управления предприятием" и будет осуществлять подготовку молодых специалистов в области ERP-систем. Кроме этого, будут созданы программы профессиональной переподготовки специалистов по специализациям "Сетевое и системное администрирование" и "Современные технологии разработки приложений". После успешного окончания учащиеся получают российский диплом МГУ государственного образца о высшем образовании.

В соответствии с подписанным соглашением ГК "КомпьюЛинк" обязуется предоставить требуемое финансирование на развитие указанных программ, оказать необходимую технологическую поддержку. Соглашением также предусмотрено, что ряд дисциплин будет преподаваться практикующими специалистами "КомпьюЛинк", а студенты – проходить практику в компаниях группы.

Выпускникам, показавшим высокие результаты в учебной и научной деятельности, будет предоставлена возможность реализовать свои профессиональные возможности в группе компаний "КомпьюЛинк".

"КомпьюЛинк" занимает ведущие позиции на отечественном IT-рынке, и мы придаем большое значение социальной ответственности бизнеса. Не секрет, что на сегодняшний день российский рынок информационных технологий испытывает огромную нехватку квалифицированных специалистов. Для нас это не только очередной бизнес-проект, но и возможность обогатить российский интеллектуальный потенциал", – сказал председатель Совета директоров ГК "КомпьюЛинк" Сергей Сульгин.

В свою очередь, декан факультета вычислительной математики и кибернетики академик РАН Евгений Моисеев видит в подписании соглашения с "КомпьюЛинк" начало нового этапа развития университетов. "Сотрудничество такого масштаба является беспрецедентным для российской системы высшего профессионального образования, когда коммерческая организация комплексно подходит к подготовке кадров, вкладывая деньги в обучение, предоставляя технологическую базу. Мы становимся свидетелями нового этапа развития университетов, когда благодаря поддержке компаний становится возможным готовить специалистов, ориентируясь на реальные потребности рынка", – отметил Е.Моисеев.

По материалам www.cybersecurity.ru

источник: STRF

Последние материалы раздела

Обсуждение

Добавить комментарий

Обсуждение материалов доступно только после регистрации.

« к началу страницы