Интернет-портал интеллектуальной молодёжи
Главная     сегодня: 28 марта 2024 г., четверг     шрифт: Аа Аа Аа     сделать стартовой     добавить в избранное
Новости Мероприятия Персоны Партнеры Ссылки Авторы
Дискуссии Гранты и конкурсы Опросы Справка Форум Участники


 



Опросов не найдено.




Все права защищены и охраняются законом.

Портал поддерживается Общероссийской общественной организацией "Российский союз молодых ученых".

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на http://ipim.ru обязательна!

Все замечания и пожелания по работе портала, а также предложения о сотрудничестве направляйте на info@ipim.ru.

© Интернет-портал интеллектуальной молодёжи, 2005-2024.

  Новости « вернуться к списку версия для печати

Милиция пресекла протест столичных автомобилистов

26 августа 2007 18:20

изображение с сайта rbc.ru
изображение с сайта rbc.ru
Милиция в Москве препятствует проведению акции протеста автомобилистов "Черный Флаг", направленной против произвола ГИБДД. Сообщается, что за полчаса до начал мероприятия к Воробьевым горам, откуда должен был стартовать автопробег, подъехали два автобуса с бойцами ОМОНа и 4 эвакуатора. У каждой машины, где был прикреплен черный флаг (эмблема пробега), выстроились по одному ОМОНовцу.

Машины милиции и автобусы ОМОНа заблокировали площадку, где собрались участники акции, нескольких водителей увели в автобус. ОМОНовцы отдирают с машин плакаты с анонсами мероприятия. Милиция заявляет, что пресекла незаконную акцию – передает радиостанция "Эхо Москвы".

Добавим, что сегодня Всероссийская Акция "Черный флаг" должна была одновременно начаться в Москве, Новосибирске, Владивостоке, Екатеринбурге, Северо-Двинске, Самарае, Кемерово, Чебоксарах и Пензе. Таким способом водители решили привлечь внимание к аварии, которая произошла 20 июля на Дальневосточном проспекте в Петербурге.

Напомним, что тогда в ДТП погиб студент Евгений Григоровский, который пытался увернуться от двигавшегося по встречной полосе автомобиля, похожего на машину ДПС. По этой аварии заведено уголовное дело, расследованием занимается прокуратура.

Отметим, что это уже не первая подобная манифестация. После акции "Черный флаг", которая прошла в Петербурге 4 августа, дело было поставлено на контроль Генеральной прокуратуры.

Между тем, в ГИБДД заявляют, что "официальных комментариев быть пока не может, так как существует тайна следствия, – сказал Алексей Сумнин, начальник второго отдела ДПС Петербурга на недавней пресс-конференции, посвященной данному делу. – Но я прошу обратить внимание на закон "О государственной охране", который гласит, что если милицейские машины сопровождают охраняемые государством лицо или груз, к дорожному движению могут применяться другие требования".

Алексей Сумнин также добавил тогда, что намеченная на 26 августа очередная акция "Черный флаг" будет сопровождаться сотрудниками ГИБДД. "Если кто-то что-то где-то проводит, истинных намерений мы не знаем, милиция должна исходить из самого худшего. Поэтому мы проявляем такое внимание к этому событию" – заявил он.

Между тем организаторы пробега настаивают на том, что для того, чтобы помянуть погибшего в Петербурге автолюбителя, не требуется разрешения властей.

источник: РБК

Последние материалы раздела

Обсуждение

Добавить комментарий

Обсуждение материалов доступно только после регистрации.

« к началу страницы