Интернет-портал интеллектуальной молодёжи
Главная     сегодня: 26 апреля 2024 г., пятница     шрифт: Аа Аа Аа     сделать стартовой     добавить в избранное
Новости Мероприятия Персоны Партнеры Ссылки Авторы
Дискуссии Гранты и конкурсы Опросы Справка Форум Участники


 



Опросов не найдено.




Все права защищены и охраняются законом.

Портал поддерживается Общероссийской общественной организацией "Российский союз молодых ученых".

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на http://ipim.ru обязательна!

Все замечания и пожелания по работе портала, а также предложения о сотрудничестве направляйте на info@ipim.ru.

© Интернет-портал интеллектуальной молодёжи, 2005-2024.

  Новости « вернуться к списку версия для печати

Страны-участники СНГ договорились о сотрудничестве в военной сфере

20 июня 2007 16:58

изображение с сайта albarossa.by.ru
изображение с сайта albarossa.by.ru
Государства-участники СНГ договорились о дальнейшем развитии многостороннего сотрудничества в военной сфере. Об этом говорится в сообщении управления информации и общественных связей Министерства обороны РФ, распространенном после заседания Совета министров обороны государств-участников Содружества Независимых Государств (СНГ) под председательством министра обороны России Анатолия Сердюкова.

В работе Совета министров обороны приняли участие главы военных ведомств Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Кыргызстана, Молдавии, России, Таджикистана, Узбекистана и Украины. Министры обороны Туркмении и Грузии в заседании участия не принимали.

В ходе совещания был принят перспективный план взаимодействия министерств обороны по информационному обеспечению военного сотрудничества до 2009г. и план совместных мероприятий оперативной подготовке вооруженных сил содружества на 2008г. В интересах дальнейшего развития объединенной системы противовоздушной обороны (ПВО) стран участников СНГ были внесены изменения в положения о координационном комитете по ПВО при совете министров обороны, рассмотрены вопросы финансирования объединенной системы ПВО, а также утвержден замысел совместного учения с боевой стрельбой войск ПВО "Боевое содружество-2007". Учение пройдет с 25 июня по 2 сентября с.г. с проведением боевых стрельб на полигонах России, Казахстана и Узбекистана. В нем примут участие 6 государств: Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия и Узбекистан.

В ходе заседания было также проанализировано состояние безопасности полетов ВВС стран содружества и определены основные направления создания единой информационно-аналитической системы обеспечения безопасности полетов и надежности авиатехники военного назначения.

В настоящее время военное сотрудничество государств содружества осуществляется в соответствии с концепцией, утвержденной решением совета глав государств СНГ и определившей перспективу его развития до 2010г.

источник: РБК

Последние материалы раздела

Обсуждение

Добавить комментарий

Обсуждение материалов доступно только после регистрации.

« к началу страницы