Интернет-портал интеллектуальной молодёжи
Главная     сегодня: 20 апреля 2024 г., суббота     шрифт: Аа Аа Аа     сделать стартовой     добавить в избранное
Новости Мероприятия Персоны Партнеры Ссылки Авторы
Дискуссии Гранты и конкурсы Опросы Справка Форум Участники


 



Опросов не найдено.




Все права защищены и охраняются законом.

Портал поддерживается Общероссийской общественной организацией "Российский союз молодых ученых".

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на http://ipim.ru обязательна!

Все замечания и пожелания по работе портала, а также предложения о сотрудничестве направляйте на info@ipim.ru.

© Интернет-портал интеллектуальной молодёжи, 2005-2024.

  Новости « вернуться к списку версия для печати

Госдума вернула себе мигалки

11 июня 2007 01:54

изображение с сайта topnews.ru
изображение с сайта topnews.ru
Руководство "Единой России" вернуло себе мигалки на автомобили. Спецсигналы были замечены на машинах спикера Госдумы Грызлова, вдохновителя шумной осенней акции по снятию мигалок Володина, некоторых других вице-спикеров.

Шумную борьбу с привилегиями руководство единороссов устроило в сентябре прошлого года, в разгар избирательной кампании в преддверии региональных выборов. Тогда депутаты приняли даже специальный законопроект, отменяющий флажковые номера для представителей власти. А последовавшим затем указом президента количество возможных мигалок для Госдумы было сокращено до двенадцати.

31 января Грызлов, пользуясь этим указом, подписал распоряжение, согласно которому право на спецсигналы получили вице-спикеры, а сам спикер из скромности в перечень в себя не включил. Впрочем, тогда единороссы клятвенно заверили, что никаких мигалок на машины все равно не вернут.

Журналисты решили проверить, как партия власти следует своим обещаниям. С раннего утра пятницы они отправились на дежурство на думскую парковку. Машины со спецсигналами не заставили себя долго ждать.

Первой показалась "БМВ" седьмой серии с мигалкой, из которой вышел руководитель думского аппарата, соратник Грызлова Валентин Чернявский. Примерно без десяти девять на Охотном Ряду показался и кортеж спикера Бориса Грызлова. По традиции Грызлова сопровождала машина ДПС, но главное было на машине самого спикера: на крыше "Мерседеса" S500 сияла большая синяя мигалка.

Вслед за Грызловым потянулись и замы. С мигалкой на крыше припарковался автомобиль первого вице-спикера Олега Морозова, затем прибыла и "БМВ" секретаря генсовета партии Вячеслава Володина, пишет информационно-аналитическое издание Столетие.

"Мы их снимаем, а нам опять ставят. Каждое утро", – объяснил Володин.

Спецсигнал вскоре был обнаружен и на "Ауди" вице-спикера Владимира Катренко, и на "БМВ" его коллеги Артура Чилингарова. Тем самым оказалось, что многомесячная борьба единороссов борьба с мигалками закончилась победой последних.

источник: TOPnews

Последние материалы раздела

Обсуждение

Добавить комментарий

Обсуждение материалов доступно только после регистрации.

« к началу страницы