Интернет-портал интеллектуальной молодёжи
Главная     сегодня: 25 апреля 2024 г., четверг     шрифт: Аа Аа Аа     сделать стартовой     добавить в избранное
Новости Мероприятия Персоны Партнеры Ссылки Авторы
Дискуссии Гранты и конкурсы Опросы Справка Форум Участники


 



Опросов не найдено.




Все права защищены и охраняются законом.

Портал поддерживается Общероссийской общественной организацией "Российский союз молодых ученых".

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на http://ipim.ru обязательна!

Все замечания и пожелания по работе портала, а также предложения о сотрудничестве направляйте на info@ipim.ru.

© Интернет-портал интеллектуальной молодёжи, 2005-2024.

  Новости « вернуться к списку версия для печати

Минобрнауки: На образование в России в 2007г. выделена рекордная сумма

24 мая 2007 18:29

фото с сайта 1tv.ru
фото с сайта 1tv.ru
В Министерстве образования и науки РФ назвали "рекордной" сумму, которая выделена в России в текущем году на поддержку системы образования. "Суммарный бюджет всех учреждений образования страны в 2007г. превысил 1 трлн рублей. Это абсолютно рекордная сумма, такой суммы никогда не было", – сказал глава департамента госполитики и нормативно-правового регулирования в сфере образования Минобрнауки РФ Исаак Калина журналистам в Казани, после совещания в правительстве Татарстана, которое проходило накануне. "Важно, чтобы общество понимало, что любое вложение в систему образования – это очень выгодно", – подчеркнул И.Калина.

Он привел в пример введение доплат за классное руководство. По его мнению, общество, проявляя внимание к труду классных руководителей и доплачивая им в целом по России значительную сумму – 2 млрд руб. в год, "должно видеть позитивные изменения". "Если практика доплат за классное руководство не приведет со временем к более спокойным отношениям между детьми в классе, между детьми и учителями, ведь все это находится под вниманием классного руководителя, общество скажет – зачем потратили деньги", – подчеркнул И.Калина.

"Интерфакс", "Газета.Ру"

источник: STRF

Последние материалы раздела

Обсуждение

agnima
25 мая 2007 14:41

Если уж говорить о значительных суммах, надо приводить а) сколько будет получать каждый студент и преподаватель (а также классный руководитель, что-то не верится, что доплата будет для конкретного человека существенной); б) соотношение с развитыми странами, а то мы конечно, повысили в своей песочнице и не хотим видеть как это мало (а молжет быть много – ну очень смешно)
а вообще радует, что наше правительство не только ломает хорошую систему образования, но и еще пытается что-то для него сделать. Хотя наверное, значительную часть выделенной суммы положат себе в карман чиновники, как раз и занимающиеся будущем нашей науки. как это ни печально, но в нашей стране государству как-то страшно верить

Добавить комментарий

Обсуждение материалов доступно только после регистрации.

« к началу страницы