Интернет-портал интеллектуальной молодёжи
Главная     сегодня: 29 марта 2024 г., пятница     шрифт: Аа Аа Аа     сделать стартовой     добавить в избранное
Новости Мероприятия Персоны Партнеры Ссылки Авторы
Дискуссии Гранты и конкурсы Опросы Справка Форум Участники


 



Опросов не найдено.




Все права защищены и охраняются законом.

Портал поддерживается Общероссийской общественной организацией "Российский союз молодых ученых".

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на http://ipim.ru обязательна!

Все замечания и пожелания по работе портала, а также предложения о сотрудничестве направляйте на info@ipim.ru.

© Интернет-портал интеллектуальной молодёжи, 2005-2024.

  Новости « вернуться к списку версия для печати

Митинг завершился дракой "жириновцев" с "родинцами"

(Москва)
12 апреля 2005 21:15


Студенческий митинг возле здания правительства в Москве завершился небольшой потасовкой. В ней участвовали охрана Владимира Жириновского и молодые "родинцы". Жириновский прибыл уже к концу пикета. Окруженный плотным кольцом охраны, он начал раздавать студентам деньги – по 500 рублей – а также майки и кепки с символикой ЛДПР. В процесс вмешались представители "Родины", они стали размахивать флагами и клеймить позором вице-спикера Думы. Именно тогда и завязалась драка, сообщает радиостанция "Эхо Москвы".

Потасовку быстро пресекли сотрудники милиции. А Жириновский благополучно продолжал радовать студентов подарками, а затем сказал, что раздал 10 тысяч рублей.

Напомним, сегодня в центре Москвы у Горбатого моста недалеко от Белого дома прошла акция протеста российских студентов из Москвы, Подмосковья, Воронежа, представителей партий "Родина", КПРФ и национал-большевиков. В акции, по различным оценкам, приняли участие от 2 до 3,5 тыс. человек. Митинг прошел под лозунгом "За доступное качественное и бесплатное высшее образование, против непродуманных реформ". Кроме того, студенты выкрикивали лозунги: "Гагарин учился бесплатно", "Даешь увеличение бесплатных мест в вузах". Столь массовый протест вызван также обещанной отменой ряда отсрочек от армии.

Правоохранительные органы приняли беспрецедентные меры безопасности. Подъезды к площади, на которой находится Белый дом, были перекрыты. Вновь прибывающих демонстрантов сотрудники милиции пропускали через металлоискатели. В целях безопасности было перекрыто движение по окрестным улицам, около Дома правительства выставлено оцепление, закрыт для прохода ряд КПП Белого дома.

источник: РБК

Последние материалы раздела

Обсуждение

Добавить комментарий

Обсуждение материалов доступно только после регистрации.

« к началу страницы