Интернет-портал интеллектуальной молодёжи
Главная     сегодня: 29 марта 2024 г., пятница     шрифт: Аа Аа Аа     сделать стартовой     добавить в избранное
Новости Мероприятия Персоны Партнеры Ссылки Авторы
Дискуссии Гранты и конкурсы Опросы Справка Форум Участники


 



Опросов не найдено.




Все права защищены и охраняются законом.

Портал поддерживается Общероссийской общественной организацией "Российский союз молодых ученых".

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на http://ipim.ru обязательна!

Все замечания и пожелания по работе портала, а также предложения о сотрудничестве направляйте на info@ipim.ru.

© Интернет-портал интеллектуальной молодёжи, 2005-2024.

  Новости « вернуться к списку версия для печати

Коалиция уговорила Ющенко отменить Указ?!

22 апреля 2007 20:17

фото с сайта ipim.ru
фото с сайта ipim.ru
Президент Украины Виктор Ющенко готов отменить свой Указ о досрочных выборах в Верховную Раду, заявила координатор парламентского большинства, лидер фракции Партии регионов Раиса Богатырева. Такой вывод в эфире 5 канала лидер фракции Партии регионов сделала из заявления Президента о возможности приостановления указа.

"Даже то, что Президент согласился приостановить свой указ и пересмотреть дату – понятно, что Президент готов не просто приостановить, а отменить свой указ", – убеждена Богатырева.

"Во-первых, он понимает, что 27 мая текущего года ни при каких условиях невозможно было провести и прежде досрочные выборы. И во-вторых, Президент четко понимает, что досрочные выборы в любом формате сегодня нельзя допустить, так как для этого нет не только оснований, но и нет законодательства, по которому эти выборы были бы легитимными", – отметила лидер фракции Партии регионов.

"Сейчас речь о досрочных выборах даже при тех условиях, о которых сказал Президент, мы вести не будем", – подытожила координатор большинства. Вместе с тем, лидер фракции Партии регионов опровергает информацию о денежных вознаграждениях людям, которые принимают участие в акциях протеста на стороне коалиции.

"Я много слышала об этом. Ко мне ни один человек, который бы мог это доказать, не обратился, чтобы мы могли сделать это невозможным. Я не кассир, не банкир, я не принимаю участия. Поэтому я могу только опровергнуть такие факты, поскольку я таких фактов не знаю", – подчеркнула Богатырева.

Вместе с тем после просмотра сюжета о денежных вознаграждениях в ходе подобных акций она отметила, что "важно сейчас вести другой разговор".

"Если такие факты будут доказаны, то их надо анализировать и делать все, чтобы политика становилась более моральной. Но сейчас не то время, не та атмосфера и не тот вызов мы имеем, чтобы только на этом сосредоточиться", – объяснила лидер фракции Партии регионов.

Источник новости: MIGnews

От редакции:
Самое интересное, что именно такой сценарий развития событий озвучил во время нашего общения в Киеве лидер всеураинской молодежной общественной организации "Молодь Украiни за майбутнэ", депутат Верховной рады IV созыва Полiiт Андрiй (Партия регионов). Совершенно очевидно, что Украине не нужна новая координальная смена власти, да и конституционность решения Виктора Ющенко вызывает большие сомнения. Именно поэтому, чувствуя, что влияние утеряно, БЮТ (Блок Юлии Тимошенко) пытается блокировать доступ судей на место работы.

"Суд скорее всего отменит решение президента, но обязует Раду рассмотреть и принять целый пакет законопроектов, как связанных с регламентом работы Рады, так и социальных" – высказал мнение экс-депутат. Собственно факт выплаты денег митингующим, в отличие от оппозиции – "Нашей Украины" и БЮТ, Партия регионов не скрывает, объясняя необходимость выплат "суточных" (50 гривен) тем, что людям банально надо на что-то питаться, в то время как сами участники митингов приезжают по собственному желанию. По личному опыту скажу, что 50 гривен – это "2 раза покушать" в районе Майдана незалежности.

Валерий Сидоренко

источник: Интернет-портал интеллектуальной молодежи

Последние материалы раздела

Обсуждение

Добавить комментарий

Обсуждение материалов доступно только после регистрации.

« к началу страницы