Интернет-портал интеллектуальной молодёжи
Главная     сегодня: 19 апреля 2024 г., пятница     шрифт: Аа Аа Аа     сделать стартовой     добавить в избранное
Новости Мероприятия Персоны Партнеры Ссылки Авторы
Дискуссии Гранты и конкурсы Опросы Справка Форум Участники


 



Опросов не найдено.




Все права защищены и охраняются законом.

Портал поддерживается Общероссийской общественной организацией "Российский союз молодых ученых".

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на http://ipim.ru обязательна!

Все замечания и пожелания по работе портала, а также предложения о сотрудничестве направляйте на info@ipim.ru.

© Интернет-портал интеллектуальной молодёжи, 2005-2024.

  Новости « вернуться к списку версия для печати

РИФ-2007: грядет скачок в росте количества пользователей Интернет

06 апреля 2007 17:25

изображение с сайта ict.edu.ru
изображение с сайта ict.edu.ru
Основной тенденцией развития сети Интернет в России в ближайшее время станет значительный рост количества пользователей сети. Такое мнение высказали участники Российского Интернет-форума (РИФ-2007), который проходит в Москве. "Я думаю, основной тенденцией станет значительный рост числа пользователей", – отметил председатель правления Российского общественного центра Интернет-технологий (РОЦИТ), директор Российской ассоциации электронной коммерции (РАЭК) Марк Твердынин. По его мнению, рост произойдет за счет снижения цен и повышения доступности Интернета для массового пользователя, прежде всего, в регионах.

"Монополия в регионах будет разрушена, цены снизятся и пользователям будет доступен недорогой Интернет", – подчеркнул М.Твердынин. Кроме того, повышению доступности также будет способствовать открытие пунктов коллективного доступа во всемирную сеть.
Также, по его мнению, массовому развитию Интернета будет способствовать использование мобильных терминалов (КПК, смарт-фонов и т.д.) и развитие беспроводного широкополосного доступа в глобальную сеть.

Как отметил директор RU-CENTER (регистратор доменов в зонах ru, su, net, com, org, biz, info) Алексей Лесников, основной тенденцией развития Рунета в ближайшие годы станет "все, что связано с приходом массового пользователя". Увеличение числа пользователей сети будет происходить за счет регионов, за счет упрощения технологий, снижения цен, а также роста количества сервисов, подчеркнул А.Лесников. По его мнению, темпы роста числа пользователей, наблюдающиеся в последние годы, будут сохраняться.

В свою очередь, по словам директора РАЭК, государство также не оставит без внимания сферу Интернета в ближайшие годы. "Будут предприниматься попытки регулирования Интернета, принятия законов", – считает М.Твердынин. Прежде всего, это коснется контента. "Необходимо бороться с контентом, который может привести к отрицательным последствиям для общества", – уверен он, "однако при этом необходимо не переступать черту между вредоносным контентом и цензурой".

"Очень важно, чтобы Интернет-сообщество участвовало в разработке законодательных актов", – подчеркнул М.Твердынин. Уже сейчас возглавляемая им Российская ассоциация электронной коммерции предоставляет профильным комитетам Госдумы и Совета Федерации свои рекомендации.

По данным Мининформсвязи РФ, по итогам 2006г. количество постоянных пользователей сети Интернет в России составило 25,1 миллиона человек по сравнению с 21,8 млн человек годом ранее.

По материалам РИА "Новости"

источник: STRF

Последние материалы раздела

Обсуждение

Добавить комментарий

Обсуждение материалов доступно только после регистрации.

« к началу страницы