Интернет-портал интеллектуальной молодёжи
Главная     сегодня: 19 апреля 2024 г., пятница     шрифт: Аа Аа Аа     сделать стартовой     добавить в избранное
Новости Мероприятия Персоны Партнеры Ссылки Авторы
Дискуссии Гранты и конкурсы Опросы Справка Форум Участники


 



Опросов не найдено.




Все права защищены и охраняются законом.

Портал поддерживается Общероссийской общественной организацией "Российский союз молодых ученых".

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на http://ipim.ru обязательна!

Все замечания и пожелания по работе портала, а также предложения о сотрудничестве направляйте на info@ipim.ru.

© Интернет-портал интеллектуальной молодёжи, 2005-2024.

  Новости « вернуться к списку версия для печати

В Германии открылась Ганноверская ярмарка с участием 60 стран

10 апреля 2005 21:11


ГАННОВЕР (Германия), 10 апр – РИА "Новости". В Германии в воскресенье открылась Ганноверская ярмарка с участием шести тысяч предприятий из 60 стран.

Впервые в истории Россия примет участие в выставке в качестве страны-партнера. Представлять Россию будут более 150 компаний, предприятий и научно-производственных объединений.

Столица немецкой земли Нижняя Саксония – город Ганновер приобрел всемирную известность, прежде всего благодаря проведению промышленных ярмарок, первая из которых состоялась через два года после окончания второй мировой войны.

Тогда по инициативе британских оккупационных властей была основана компания "Дойче мессе АГ" с капиталом в 1,2 миллиона рейхсмарок. 18 августа 1947 года на территории пяти старых цехов завода по производству изделий из легких металлов открылась выставка "Экспортная ярмарка – Ганновер", на которой была представлена послевоенная продукция с маркой "Made in Germany".

Экспозицию 1.300 немецких фирм, развернувшуюся на площади 30 тысяч квадратных метров, посетили более 700 тысяч человек. Было заключено почти две тысячи контрактов на суму $31,6 миллиона. Именно тогда в качестве логотипа выставки было выбрано изображение головы греческого Бога торговли Гермеса.

В 1950 годы выставка была переименована в "Немецкую промышленную ярмарку", а в 1961 трансформировалась в Ганноверскую ярмарку, которая вскоре завоевала международное признание.

За более чем 50 лет выставочной деятельности Ганновер превратился в международный центр конгрессов и ярмарок. Наиболее значительным событием стало для столицы земли Нижняя Саксония проведение всемирной выставки EXPO-2000.

В ходе подготовки к этому событию всемирного масштаба город и ярмарка получили новую инфраструктуру с прекрасными транспортными возможностями. Были построены новые и модернизированы существующие гостиницы. Для того, чтобы обслуживать всемирные конгрессы на уровне мировых стандартов, был модернизирован и Ганноверский конгресс-центр (HCC). Здесь созданы идеальные условия для проведения мероприятий с любым числом участников – от 30 до 3000.

Сейчас в Ганновере традиционно проводятся пять из десяти крупнейших выставок мира. Их флагманом является CeBIT – крупнейшая в мире выставка средств связи, информационных и телекоммуникационных технологий.

Территория ярмарочного комплекса на окраине города составляет сегодня один миллион квадратных метров, из которых примерно половину занимают выставочные павильоны.

Нынешняя Ганноверская ярмарка, которая пройдет с 11 по 15 апреля, собрала шесть тысяч участников из 60 стран. В качестве страны-партнера выступает на этот раз Россия. Около 160 российских компаний разместят образцы своей продукции на площади семь тысяч квадратных метров.

"Как у страны-партнера на нынешней Ганноверской ярмарке у России есть хорошая возможность показать себя как современное высокотехнологичное государство и таким образом отрыть новые сферы сотрудничества между немецкими и российскими предприятиями", – заявил в этой связи председатель Восточного комитета немецкой экономики Клаус Мангольд.

Россия представит в Ганновере многочисленные продукты и разработки в области автоматизации, машино– и приборостроения, свои достижения в области авиационной и космической техники.

Совместно с правительством РФ Восточный комитет организует на ярмарке в первый день ее работы – "Немецко-российский день экономики".

источник: РИА "Новости"

Последние материалы раздела

Обсуждение

Добавить комментарий

Обсуждение материалов доступно только после регистрации.

« к началу страницы