Интернет-портал интеллектуальной молодёжи
Главная     сегодня: 6 мая 2024 г., понедельник     шрифт: Аа Аа Аа     сделать стартовой     добавить в избранное
Новости Мероприятия Персоны Партнеры Ссылки Авторы
Дискуссии Гранты и конкурсы Опросы Справка Форум Участники


 



Опросов не найдено.




Все права защищены и охраняются законом.

Портал поддерживается Общероссийской общественной организацией "Российский союз молодых ученых".

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на http://ipim.ru обязательна!

Все замечания и пожелания по работе портала, а также предложения о сотрудничестве направляйте на info@ipim.ru.

© Интернет-портал интеллектуальной молодёжи, 2005-2024.

  Форум

раздел: Научные дискуссии

Тема

Научные дискуссии: Экспертиза и ГИБДД

навигация: 1

AleksanderK
12 октября 2008 18:06
Здравствуйте. [b]Хочу Вам поведать о масштабном обмане, мошенничестве, а может просто о безграмотности и пофигизме в размерах государства Российского.
Предисловие.... – Алкоголь в крови держится двое суток, но в организме обнаруживается спустя 8-20 дней после употребления....
В России, водителей находящихся в ТРЕЗВОМ состоянии, ПРИ ОТСУТСВИИ КЛИНИКИ (БЕЗ ПРИЗНАКОВ ОПЬЯНЕНИЯ), [/b]которые в момент освидетельствования не находятся под воздействием каких либо веществ, ЛИШАЮТ водительских прав НЕ ЗА ВОЖДЕНИЕ В СОСТОЯНИИ ОПЬЯНЕНИЯ, а ЗА САМ ФАКТ УПОТРЕБЛЕНИЯ ЗА 1,2..– 40 ДНЕЙ до мед. освидетельствования КОНОПЛИ.
Освидетельствование водителей на факт управления автомобилем в состоянии канабиойдного опьянения проводится при помощи тестов-полосок, путем опускания их в мочу обследуемого. Глупость начинается с того, что [b]тест полоски (иммунохроматографические экспресс-тесты) зарегистрированы Минздравом РФ и разрешены к применению при мед. освидетельствовании на состояние опьянения. Тест мочи ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ТРЕЗВОСТИ ИЛИ ОПЬЯНЕНИЯ. Это то же самое, если ДАВЛЕНИЕ измерять ЛИНЕЙКОЙ, РОСТ ЧЕЛОВЕКА мерить ГРАДУСНИКОМ, а ВЕС – ВАЛЕНКОМ. Назначение теста по моче – курил ли за последние 7-90 дней человек, или нет!
Если уж и делать анализ концентрации ТГК по моче, то только на специально предназначенном для этого ХРОМАТОГРАФЕ, по результатам анализа которого врач сможет увидеть курил ли человек сегодня или нет, а в России, даже, если он есть в пунктах освид-я, он в 99,99% случаях не применяется. Почему? Потому что это не выгодно ни ГИБДД, ни врачам.[/b]
Если тест показал положительную реакцию на ТГК в моче, а поскольку человека без признаков опьянения лишить прав не могут, поэтому мед. работники работающие совместно с ГИБДД, в своем журнале, чтобы все для них было "тип топ" наглым образом врут – приписывают ТРЕЗВОМУ человеку симптомы опьянения. А поскольку, [b]значительный процент врачей-наркологов имеют слабое представление о симптомах опьянения марихуаной, вследствие этого, врачи ОПИСЫВАЮТ В ЖУРНАЛЕ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ ТО, ЧЕГО ВООБЩЕ НИКОГДА БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!!! даже при сильном воздействии марихуаны. ПИШУТ – "невнятная речь, заплетается язык, неровная шаткая походка, нарушение ориентации в пространстве, неустойчивость позы, повышенное давление, дрожание пальцев рук", и всякую подобную ЧЕПУХУ, СВОЙСТВЕННУЮ ЧЕЛОВЕКУ В СОСТОЯНИИ СИЛЬНОГО АЛКОГОЛЬНОГО ОПЬЯНЕНИЯ.
Представьте, стоите Вы трезвый, а Вас описывают как человека явно невменяемого, агрессивного, шатающегося, с невнятной речью, еле стоящего на ногах, (от марихуаны такого не бывает!!!) – уверен, Вам неприятно будет узнать о себе такое, КОГДА ВЫ ТРЕЗВЫЙ.[/b]
На самом деле, если тест показал положительную реакцию на ТГК в моче, это является свидетельством того, что человек, когда-то, несколько дней, недель, месяцев назад, до проведения теста, курил марихуану. НО НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СВИДЕТЕЛЬСТВОМ ТОГО, ЧТО ВОДИТЕЛЬ В СОСТОЯНИИ ОПЬЯНЕНИЯ, т.к. ТГК – составляющая марихуаны, КАК и МНОГИЕ ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ПРЕАРАТЫ оседает в жировых клетках организма и постепенно выводиться с мочой от 4 дней при разовом, до 90 дней при многократном употреблении.
В медицинской книге – [Линн Циммер, Дж.П Морган "Марихуана мифы и факты"], сказано следующее – "Самое важное последствие медленного выведения марихуаны состоит в том, что ее удается обнаружить в моче спустя много времени после употребления и гораздо позже окончания психоактивного воздействия". Как и многие другие лекарственные вещества, ТГК медленно выделяется из жировых клеток. Ни один из эффектов марихуаны не продолжается более нескольких часов. В десятках исследований при оценке психомоторной активности и интеллектуальной деятельности обнаруживалось, что все эффекты марихуаны исчезают в течение нескольких часов после курения".
[b]ВЫВОД – марихуана не может пьянить человека дольше 0,5-4 часов. Поэтому, ЧЕЛОВЕК, УПОТРЕБИВШИЙ МАРИХУНУ, НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПОД ЕЕ ВОЗДЕЙСТВИЕМ СПУСТЯ СУТКИ, ТЕМ БОЛЕЕ СПУСТЯ НЕДЕЛЮ, ТРИ, ИЛИ МЕСЯЦЫ!!!
Получается ПРАВОВОЕ НЕСООТВЕТСТВИЕ. Примерно так, мы сажаем тебя в тюрьму за убийство ножом человека, – которого никогда не существовало, за убийство – которого ты не совершал, потому, что месяц назад ты брал в руки нож, чтобы нарезать хлеба. Человека лишают прав НЕ ЗА УНС КАК ГЛАСИТ СТАТЬЯ, А ЗА ФАКТ УПОТРЕБЛЕНИЯ МАРИХУАНЫ ЗА N-е КОЛИЧЕСТВО ДНЕЙ ДО ОСВИД-Я. [/b]
Мой друг, (ИНТЕЛЛЕГЕНТНЫЙ человек, КТН, автор многочисленных научных трудов) на освид-нии, стал возмущаться, когда УВИДЕЛ, что врач в своем журнале, ТРЕЗВОГО, но курившего ЗА 3 ДНЯ ДО ЭТОГО ОПИСЫВАЕТ его как человека ЕЛЕ СТОЯЩЕГО НА НОГАХ, НЕ СПОСОБНОГО К ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ РЕЧИ. Он возмутился, – "ЗАЧЕМ ВЫ ВРЕТЕ, пишете, то, чего у меня нет, ВЫ ЖЕ ВИДЕТЕ, ЧТО Я СТОЮ АБСОЛЮТНО ТРЕЗВЫЙ ПЕРЕД ВАМИ, тест полоски не являются основанием для лишения, основанием для лишения является – НАЛИЧИЕ СИМПТОМОВ ОПЬЯНЕНИЯ, КОТОРЫХ КАК ВЫ ВИДЕТЕ У МЕНЯ НЕТ!!! СОСТАВЛЯЙТЕ ПРОТОКОЛ ЗА ФАКТ УПОТРЕБЛЕНИЯ ЗАПРЕЩЕННОГО ВЕЩЕСТВА, ВЫПИСЫВАЙТЕ МНЕ ПОЛОГЮЩИЙСЯ ПО ЗАКОНУ ЗА ЭТО ШТРАФ". За то, что он возмущался, его НЕЗАКОННО ПОСАДИЛИ В КАМЕРУ и продержали там 15 ЧАСОВ.
Выйдя из камеры, он забрал автомобиль и выехал со штраф стоянки, НА ВЫЕЗДЕ ЕГО УЖЕ ЖДАЛИ "ОТВАЖНЫЕ" ГАИШНИКИ, ДАЖЕ НЕ СПРОСИВ ЕГО ДОКУМЕНТЫ, ПРЕДЛОЖИЛИ ЕМУ ПРОЕХАТЬ НА КАНАБИОЙДНОЕ ОСВИД-Е, он отказался, составили протокол отказа от освид-я. ДВА ПРОТОКОЛА – "ЗА УПРАВЛЕНИЕ В ПЬЯНОМ СОСТОЯНИИ", И "ОТКАЗ ОТ ОСВИД-Я" – ТРЕЗВОМУ ЧЕЛОВЕКУ В ТЕЧЕНИЕ СУТОК!!!
В ИТОГЕ, ему пришлось заплатить 120000 рублей, (ДАТЬ ВЗЯТКУ) СОТРУДНИКАМ ГИБДД И МЕД. РАБОТНИКАМ, ЗА УНИЧТОЖЕНИЕ ВСЕХ ПРОТОКОЛОВ, ЗАПИСЕЙ И ДОКУМЕНТОВ и ВОЗВРАТ СВОИХ ВОДИТ. ПРАВ. ЭТО ВСЕ за то, что он УПРАВЛЯЛ автомобилем ТРЕЗВЫМ!
Для большинства людей ПРОЦЕСС МОЧЕИСПУСКАНИЯ является ИНТИМНЫМ, особенно для женщин.
Выдержка из статьи по теме, рассказ женщины – "Процедура эта, надо вам сказать, проводится в жуткой комнате с умывальником, где пол заплеван и засыпан окурками. Дверь прикрыть нельзя – мочиться положено под присмотром сотрудника медицинской службы (благо, это была женщина). И вот сижу я над баночкой в омерзительно антисанитарных условиях, тужусь... Соглядатай на меня смотрит. Слышу, как за распахнутой дверью в коридоре хохочут работники ГИБДД. А моча, извините, не идёт. Где тут расслабишься?! Хоть бы водички дали попить... После обработки анализа во всеуслышание объявили, что я абсолютно трезва. И что же? Думаете, инспектор выразил сожаление и извинился? Как бы не так! Он заявил мне, что ни в чём не ошибался и поступил правильно. Я вынуждена была заказать такси, чтобы добраться до собственной машины. Вечер был испорчен. На деловую встречу опоздали...".
[b]Адекватных людей унижает данный вид освид-я – КОГДА ИНСПЕКТОР или мед. работник СТОИТ "НАД ДУШОЙ" РАЗГЛЯДЫВАЯ ТВОИ ПОЛОВЫЕ ОРГАНЫ ЗАСТАВЛЯЕТ МОЧИТЬСЯ В ЕГО (ЕЁ) ПРИСУТСВИИ, многие просто не могут в присутствии рядом стоящего, смотрящего человека сделать это. Некоторые по несколько часов мучаются. Тем, кто не смог пописать в стакан – пишут отказ от освид-я, и забирают права.
Логично возникают два вопроса:
1) НАСКОЛЬКО ПРАВОМЕРНО с точки зрения закона применение данного вида тестов освид-ния водителей?
2) Почему не используются ТЕСТ по СЛЮНЕ, который ТОЧНО ОПРЕДЕЛИТ ТРЕЗВ ВОДИТЕЛЬ ИЛИ В СОСТОЯНИИ ОПЬЯНЕНИЯ В МОМЕНТ ТЕСТИРОВАНИЯ?[/b]
Существуют так называемые милицейские месячные планы-нормы, минимумы по выявлению правонарушений, а ГИБДД это часть, структуры МВД. В этих планах устанавливается минимум по поимке нетрезвых водителей. И из-за этих планов, с одной стороны, и желания финансовой наживы большинства инспекторов и мед. работников с другой, подвергаются репрессиям невиновные, ТРЕЗВЫЕ люди.
Проблему можно разделить на части:
– нарушение правил и норм освид-я, а в большинстве случаях незнания этих правил и норм большинством врачей, проводящих мед. освид-е, другими словами, неграмотность мед. работников;
– отсутствуют или сознательно не используются хроматографы для точного исследования мочи (определения концентрации ТГК) в пунктах освид-я;
– зависимость пунктов освид-я от структуры ГИБДД (особенно, когда они находятся в здании городского, районного или областного ГИБДД);
– не применяется наиболее точный ТЕСТ ПО биологической жидкости – СЛЮНЕ, который ДАВНО ИСПОЛЬЗУЕТСЯ ВО ВСЕХ РАЗВИТЫХ ГОСУДАРСТВАХ (при наличии теста по слюне вышеуказанный хроматограф уже не нужен, поскольку он сразу определит, в состоянии опьянения водитель или нет!), если человек курил коноплю сутки назад, тест на слюну покажет, что человек ТРЕЗВ! В отличие от процесса проведения теста мочи, процесс проведения освид-я тестом по слюне, не унизителен и не отнимает много времени ни у водителя, ни у сотрудника ГИБДД;
– прямая заинтересованность инспекторов ГИБДД в признании водителя пьяным;
– несовершенство законодательства в данном вопросе, позволяющее как сотрудникам ГИБДД, так и мед. работникам чинить беспредел;
– БЕЗНАКАЗАННОСТЬ сотрудников ГИБДД и людей проводящих мед. освид-е;
– сознательное умалчивание гос. структур о существующей проблеме.
Вы можете предположить, если его(её) везут на освид-е, значит, он(она) какой-то ни такой(ая). МЕНЯ, АБСОЛЮТНО ТРЕЗВОГО!!!, ДВА РАЗА ВОЗИЛИ НА ОСВИД-Е, И РАЗ В ОБЛАСТИ НА ПОСТУ ДПС НЕЗАКОННО ЗАСТАВИЛИ СДАТЬ МОЧУ. Поскольку тест полоска на мочу ничего не показала, меня в вышеуказанных случаях прав не лишили.
Основанием для инспекторов чаще всего являются уставшие глаза, заложенный от насморка нос, сухость во рту, расслабленность, простуда, грипп, повышенная температура, обветренные губы, линзы в глазах, физическая усталость от различных причин, стресс и т.п. стандартные жизненные ситуации. В некоторых случаях вообще, без каких либо симптомов везут на освидетельствование, например, если запуганный гаишниками водитель нервничает при общении с ними, или если водитель начинает спорить с инспектором. Стандартные слова инспектора, "Что-то ты нам не нравишься". Читал о посте ДПС в Томской области, на котором, если человеку на вид не более 30-35 лет, то он сдает на посту мочу на анализ (Такой бред возможен только в диком государстве).
Когда меня ТРЕЗВОГО проверяли на канабиойдное опьянение, сотрудники ГИБДД сообщали мне в разных случаях разное, (ПРИЧЕМ ВСЕГДА РАЗГОВАРИВАЮТ НА ТЫ), в первом случае, сказали "ТЫ НАМ НЕ НРАВИШЬСЯ, И В ПРОТОКОЛЕ ЗАПИСАЛИ – ГЛАЗА ИМЕЮТ КРАСНЫЙ НАЛЕТ", во втором, говорили "У ТЕБЯ СУХОТЬ ВО РТУ И НЕДОСТАТОЧНОЕ КОЛИЧЕСТВО СЛЮНЫ", в третьем, "У ТЕБЯ ЗЕЛЕНЫЙ ЯЗЫК И ПЛОХАЯ РЕАКЦИЯ ЗРАЧКА НА СВЕТ". Смешно, и грустно, но это та реальность, в которой мы с Вами живем.
При этом, каждый раз, ПЕРЕД ТЕМ КАК ЕХАТЬ НА ОСВИД-Е ПРИГОВАРИВАЛИ, "СМОТРИ, ТЕБЕ РЕШАТЬ ЕХАТЬ ИЛИ НЕ ЕХАТЬ, ЕСЛИ ТЫ КУРИЛ ВЧЕРА, НЕДЕЛЮ ИЛИ ТРИ НАЗАД, МЫ ЛИШИМ ТЕБЯ ПРАВ УПРАВЛЕНИЯ ПО СТАТЬЕ УНС". Сотрудники ГИБДД знают, что в моче, продукты распада ТГК обнаруживаются НЕСОИЗМЕРИМО более длительный срок, чем длится само опьянение. Таким образом, они вымогают деньги, под угрозой освидетельствования. В случае если ТРЕЗВЫЙ И АДЕКВАТНЫЙ на 100% ВОДИТЕЛЬ (БЕЗ ПРИЗНАКОВ ОПЬЯНЕНИЯ) не дает им взятку, они везут его(её) на освид-е. А если ТЕСТ-ПОЛОСКА ПО МОЧЕ ПОКАЗАЛА РЕАКЦИЮ НА ТГК, ТРЕЗВОГО ЧЕЛОВЕКА ЛИШАЮТ водительских прав ПО СТ. УПР-Е В НЕТРЕЗВОМ СОСТ-ИИ.
Такое беззаконие! Абсурд! Беспредел! ГИБДД и мед. работников в наше время происходят по всей России, но ГИБДД и врачей проводящих освид-е по каким-то причинам это устраивает (несложно догадаться по каким $$$$$$).
PS
Кстати, съев две три булочки с маком, ВАС лишат прав по той же схеме, что описана выше, только за употребление героина, поскольку тест по моче, настолько не точен, что покажет реакцию на опиаты. А признаки опьянения, поверьте, Вам припишут такие, что мало не покажется. Пока, знаю только одну историю, произошедшую с человеком в моем городе, которого лишили прав за съеденные булки с маком. Полтора года бедняге пришлось судиться, чтобы доказать, что он не употреблял героин, а всего лишь попил чайку с булочками.

навигация: 1

Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.