Интернет-портал интеллектуальной молодёжи
Главная     сегодня: 26 апреля 2024 г., пятница     шрифт: Аа Аа Аа     сделать стартовой     добавить в избранное
Новости Мероприятия Персоны Партнеры Ссылки Авторы
Дискуссии Гранты и конкурсы Опросы Справка Форум Участники


 



Опросов не найдено.




Все права защищены и охраняются законом.

Портал поддерживается Общероссийской общественной организацией "Российский союз молодых ученых".

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на http://ipim.ru обязательна!

Все замечания и пожелания по работе портала, а также предложения о сотрудничестве направляйте на info@ipim.ru.

© Интернет-портал интеллектуальной молодёжи, 2005-2024.

  Форум

раздел: Научное оборудование

Тема

Научное оборудование: Спектрофотометры Спекорд (Specord)

навигация: 1

Sergio
10 января 2007 18:31
В свое время многие исследователи пользовались такими. Хотя сейчас Спекорды покажутся большими, шумными и медленными, все же это замечательные приборы!
Может, найдутся люди, которые поделятся особенностями работы на Спекордах, а главное, их обслуживания и ремонта? Хорошо бы организовать клуб любителей Спекорда :-)
Faraday
15 января 2007 11:12
Спекорд, конечно, Вещь!!! но старая... жуть!!!! А что конкретно интересует?
Sergio
17 февраля 2007 14:14
Мечтаю найти полное описание со схемами и методиками юстировки оптики и поверки :)
Но буду признателен за любые советы по ремонту и обслуживанию.
Модели у нас такие: UV-VIS, M40, M400, IR 75, M80 (UV-VIS – мой ровесник :)). Еще думаю о подключении к ПК.
Ну и что, что старые? И громадные? Когда плоттер вычерчивает фломастерами разноцветные спектры – это же пестня! Сейчас выпускают новые Спекорды, но это – не то. JenOptik, вроде. Может, наследник Цейсса.
А вы их разбирали?
Nicom
01 апреля 2008 16:04
Тоже очень нужна дока по Specord M40 можно ли чем нибудь помочь?
Faraday
09 апреля 2008 13:12
Сейчас в России функцианирует их представительство... Адрес сайта Спекорд точка ру... в принципе можно поробовать запросить у них эти бумаги...
MOPO3OB
MOPO3OB
11 марта 2009 21:16
В С. Посаде есть умелец. делающий вполне пристойные спектральные приставки в к Писюку... если интересно, могу дать координаты.
Умеренная цена.

С уважением, Морозов Валерий Борисович

meshalkin
19 октября 2010 16:22
>В С. Посаде есть умелец. делающий вполне пристойные спектральные приставки в к Писюку... если интересно, могу дать координаты.
>Умеренная цена.

весьма интересно! можете сообщить координаты такого умельца?

Zapsibl
07 декабря 2012 15:35
Здравствуйте!
Много лет профессионально занимаемся обслуживанием "Спекордов". Сайт Спекорд.ru. Можем ответить на многие вопросы, подсоединение и управление с ПК реализовано давно. Описание можно найти, схемы и тех.документацию даем неохотно, т.к. после этого приборы невозможно восстановить. Обращайтесь.

навигация: 1

Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.