Интернет-портал интеллектуальной молодёжи
Главная     сегодня: 8 мая 2024 г., среда     шрифт: Аа Аа Аа     сделать стартовой     добавить в избранное
Новости Мероприятия Персоны Партнеры Ссылки Авторы
Дискуссии Гранты и конкурсы Опросы Справка Форум Участники


 



Опросов не найдено.




Все права защищены и охраняются законом.

Портал поддерживается Общероссийской общественной организацией "Российский союз молодых ученых".

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на http://ipim.ru обязательна!

Все замечания и пожелания по работе портала, а также предложения о сотрудничестве направляйте на info@ipim.ru.

© Интернет-портал интеллектуальной молодёжи, 2005-2024.

  Дискуссии « вернуться к списку версия для печати

В Забайкальском крае учительница получила зарплату в размере 40 рублей

16 ноября 2016 22:08

Фото с сайта www.pixabay.com
Фото с сайта www.pixabay.com
В Забайкальском крае по-прежнему фиксируются проблемы с выплатами зарплат учителям. По данным ИА "Чита.ru", в административном центре Забайкалья — городе Чита — педагогам производят "копеечные" выплаты, чтобы скрыть задержку зарплат.

По информации "Забмедиа", такие же проблемы возникли и в школах Карымского района Забайкалья.

О проблемах с зарплатами учителям в Чите журналистам сообщила одна из преподавателей средней школы города. По ее словам, в октябре она получила зарплату в размере 40 рублей 60 копеек.

Предыдущую выплату женщина получила в начале октября. Тогда ей перечислили 13 тыс. рублей в счет задержанной зарплаты за сентябрь.

"Мы должны получать зарплату два раза в месяц с перерывом не более 15 дней. Вот я и думаю, что скорее всего эти 40 рублей нам и перевели, чтобы создать видимость перечислений. Вроде платёж прошёл, а сколько никто не проверяет", — сообщила педагог.

По ее словам, живет она на съемной квартире, за которую ежемесячно платит 14 тысяч рублей. Предыдущая выплата ушла в счет оплаты аренды жилья. Кроме того, женщина выплачивает три кредита на общую сумму семь тысяч рублей, а также помогает маме. Сейчас семья живет впроголодь.

"У меня болеет ребенок, но я не могу его вылечить, потому что мне не на что купить лекарства. Да о чем говорить? Мне не на что купить хлеб. Сколько будут продолжаться эти издевательства? Я уже не знаю, куда обратиться. В казначействе говорят, что нет средств", — посетовала педагог.

В Карымском районе Забайкалья учителям также не выплатили заработную плату за октябрь, хотя по условиям коллективного договора, должны были сделать это до 10 числа. Об этом "Забмедиа" 14 ноября сообщила учитель 4-й школы поселка Карымское Ирина Мищенко. Кроме того, по ее словам, аванс учителям тоже был выдан не в том объеме, в котором нужно.

В Министерстве образования края сообщили, что средства были перечислены в муниципалитеты еще в минувшую пятницу, 11 ноября. "Учитывая выходные дни и срок движения денежных средств со счетов, в течение двух-трех рабочих дней зарплата будет выплачена. Это примерно вторник—среда", — пояснили в Минобре.

Год назад в Забайкалье также возникали проблемы с выплатой зарплат учителям и врачам. В ноябре 2015 года тогдашнему губернатору региона Константину Ильковскому даже вносилось представление со стороны прокуратуры в связи с "недостаточно активным наполнением бюджета региона, результатом которого стал дефицит средств на выплату зарплат учителям".

источник: Росбалт

Последние материалы раздела

Обсуждение

Добавить комментарий

Обсуждение материалов доступно только после регистрации.

« к началу страницы