Интернет-портал интеллектуальной молодёжи
Главная     сегодня: 23 апреля 2024 г., вторник     шрифт: Аа Аа Аа     сделать стартовой     добавить в избранное
Новости Мероприятия Персоны Партнеры Ссылки Авторы
Дискуссии Гранты и конкурсы Опросы Справка Форум Участники


 



Опросов не найдено.




Все права защищены и охраняются законом.

Портал поддерживается Общероссийской общественной организацией "Российский союз молодых ученых".

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на http://ipim.ru обязательна!

Все замечания и пожелания по работе портала, а также предложения о сотрудничестве направляйте на info@ipim.ru.

© Интернет-портал интеллектуальной молодёжи, 2005-2024.

  Дискуссии « вернуться к списку версия для печати

Новый детский омбудсмен поддерживает "закон Димы Яковлева" и верит в телегонию

13 сентября 2016 00:20

Фото с сайта www.pixabay.com
Фото с сайта www.pixabay.com
Новый уполномоченный по правам ребенка при президенте России Анна Кузнецова заявила, что планирует лоббировать развитие "закона Димы Яковлева", который запрещает семьям из США усыновление российских детей.

"Вот эти все запретительные, в том числе, меры должны быть обязательно комплексными. То есть они должны сопровождаться мерами поддержки, в том числе чтобы стимулировать усыновление и детей-инвалидов, и детей с особенностями из детских домов в России. Безусловно, должны быть последовательность, следующие этапы этого закона, этих вот ограничительных мер", — считает Кузнецова.

Она пояснила, что имеет в виду лоббирование "не изменений, а именно следующих этапов развития" закона.

Между тем, как сообщает "Радио Свобода", новый детский омбудсмен является сторонником телегонии — опровергнутой биологической концепции, согласно которой на наследственных признаках зачатого ребенка сказываются гены предыдущих половых партнеров женщины.

Это, как уточняет радиостанция, следует из интервью, которое Кузнецова в 2009 году давала медицинскому порталу Пензы. В этом интервью, а также и в других выступлениях, Кузнецова неоднократно высказывалась против абортов.

Добавим, что 34-летняя Анна Кузнецова, мать шестерых детей и жена священника, известна и тем, что возглавляет пензенский фонд поддержки семьи и материнства "Покров", который занимается распределением грантов для некоммерческих организаций. Кроме того, она является главой пензенского исполкома Общероссийского народного фронта при президенте России (ОНФ) и председателем регионального отделения Всероссийского общественного движения "Матери России" в Пензе.

По информации издания "Телеграф", в 2016 году фонду "Покров" для распределения по грантам выделено 420 млн рублей. В начале апреля президент Владимир Путин подписал распоряжение, согласно которому девять неправительственных организаций получили 4,58 млрд рублей. Каждая из этих организаций-операторов отвечает за распределение части общей суммы на гранты для других некоммерческих объединений. До 16 декабря все девять грантоператоров должны провести четыре конкурса и определить грантополучателей по лучшим заявкам. Согласно распоряжению президента РФ, деньги должны быть выделены "на реализацию социально значимых проектов и проектов в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина". Сама Кузнецова подчеркивала в интервью, что деньги были выделены не "Покрову", а именно и только для распределения.

На последнем съезде "Единой России" беспартийная Кузнецова сидела по правую руку от президента страны. Слева от него находился премьер-министр страны и лидер партии Дмитрий Медведев. Несмотря на убедительную победу в праймериз Пензы по федеральному списку (65% голосов), она значится лишь пятой в списке региональной группы № 15, пишет издание. Местные СМИ при этом отмечали, что деятельность Кузнецовой за несколько месяцев до самих праймериз стала активно освещаться как местными СМИ, так и федеральными каналами. В апреле Кузнецова сидела в первом ряду прямо перед главой государства, рядом с одним из модераторов дискуссии на мероприятии "Форум действия. Регионы", прошедшем в Йошкар-Оле. А в мае Кузнецова снялась в программе "Политика" на Первом канале, которая была посвящена теме помилования украинской летчицы Надежды Савченко, но дискуссия плавно переместилась к обсуждению праймериз "Единой России". В ходе спора ведущий Петр Толстой сообщил, что благодаря таким как Анна Кузнецова лицо думской фракции "Единая Россия" изменится.

Между тем в соцсетях уже начали шутить на тему, что после назначения Кузнецовой многие начнут просить вернуть прежнего омбудсмена.

"Кузнецова является президентом благотворительного фонда поддержки семьи, материнства и детства „Покров“, руководителем Ассоциации организаций по защите семьи и председателем регионального исполкома ОНФ. Вы Павлика нашего Астахова еще с грустью вспоминать будете. Поверьте, — написал в своем Facebook журналист и телеведущий Антон Красовский. — Про назначение нового детского надзирателя скажу одно. Помните, люди: сейчас любой следующий будет хуже предыдущего. Любой! Lasciate — не, не кантаре, а ogni speranza, voi chʼentrate. Ну вы поняли… Вопрос лишь в том, как мать шестерых маленьких детей собирается работать на госслужбе".

"Новый детский омбудсмен поддерживает закон подлецов и рассказывает о волновой памяти матки? — Молодая, но зрелая", — добавил депутат Госдумы Дмитрий Гудков.

Журналист, замглавреда The New Times Иван Давыдов поинтересовался: "Интересно, как быстро появится петиция за возвращение Павла Астахова на пост детского омбудсмена".

"Новый омбудсмен верит в телегонию. Ребят, серьезно, остановите уже планету или это безумие", — возмущается пользователь "Твиттера" Simple Kate.

"Министр образования, науки и богословия Васильева, детский омбудсмен Кузнецова с меганаукой Телегонией. Вы там че хотите с детями сотворить?" — пишет "Муниципалитеты Тьмы".

Ранее стало известно, что президент РФ Владимир Путин назначил Анну Кузнецову уполномоченным при президенте РФ по правам ребенка. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля. На этой должности Кузнецова сменила Павла Астахова, который ранее был освобожден с поста детского омбудсмена. В пресс-службе отметили, что "ранее Путин провел в Кремле беседу с Кузнецовой".

источник: Росбалт

Последние материалы раздела

Обсуждение

Добавить комментарий

Обсуждение материалов доступно только после регистрации.

« к началу страницы