Интернет-портал интеллектуальной молодёжи
Главная     сегодня: 28 марта 2024 г., четверг     шрифт: Аа Аа Аа     сделать стартовой     добавить в избранное
Новости Мероприятия Персоны Партнеры Ссылки Авторы
Дискуссии Гранты и конкурсы Опросы Справка Форум Участники


 



Опросов не найдено.




Все права защищены и охраняются законом.

Портал поддерживается Общероссийской общественной организацией "Российский союз молодых ученых".

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на http://ipim.ru обязательна!

Все замечания и пожелания по работе портала, а также предложения о сотрудничестве направляйте на info@ipim.ru.

© Интернет-портал интеллектуальной молодёжи, 2005-2024.

  Дискуссии « вернуться к списку версия для печати

Скандал дня. Гранты "Сколкова" на профориентацию

11 августа 2016 23:28

Фото с сайта www.ras.ru
Фото с сайта www.ras.ru
Комиссия РАН по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований выпустила меморандум о лженаучном статусе коммерческого тестирования по кожным узорам пальцев рук. Глава Pruffi Алёна Владимирская на своей странице в Facebook опубликовала пост о связи "Сколкова" и Бауманки с компанией InfoLife и Genetic-Test.

"Для меня абсолютным позором отрасли является то, что в Бауманке при грандировании "Сколкова" работает проект, предлагающий профориентацию для детей по отпечаткам их пальцев. Они приезжают на все рекрутинговые и образовательные мероприятия и за несколько тысяч рублей продают детям и их родителям эту псевдоуслугу. И это не шарашки в подвале, это Бауманка, "Сколково"", — пишет Владимирская.

По мнению РАН, за последние годы по всей России открылись филиалы холдинга InfoLife и Genetic-Test, работающих по франшизе и насчитывающих более 300 представительств, предлагающие коммерческие услуги по дерматоглифическому тестированию. "Утверждается, что эти тесты выявляют индивидуальные свойства и предрасположенности людей по отпечаткам их пальцев. Однако громкие заявления таких компаний о широких возможностях дерматоглифического тестирования не имеют под собой научного обоснования и вводят клиентов в заблуждение", — пишут представители РАН. Также они добавляют, что услуги по дерматоглифическому тестированию также оказывают Инновационный центр профориентации и раннего развития "Статус БиоТехнологии" при МГТУ им. Н.Э. Баумана и компания "Институт дерматоглифики".

"Многие франчайзи InfoLife уже выстроили долгосрочные отношения с учреждениями образования, а методику успешно оценили министр образования Дмитрий Ливанов и министр спорта Виталий Мутко", — пишется на сайте компании. Также в 2010 году прототип программы был продан в Департамент физкультуры и спорта Москвы. Методика применяется в Олимпийском комитете России.

источник: Секрет фирмы

Последние материалы раздела

Обсуждение

Добавить комментарий

Обсуждение материалов доступно только после регистрации.

« к началу страницы