Интернет-портал интеллектуальной молодёжи
Главная     сегодня: 27 апреля 2024 г., суббота     шрифт: Аа Аа Аа     сделать стартовой     добавить в избранное
Новости Мероприятия Персоны Партнеры Ссылки Авторы
Дискуссии Гранты и конкурсы Опросы Справка Форум Участники


 



Опросов не найдено.




Все права защищены и охраняются законом.

Портал поддерживается Общероссийской общественной организацией "Российский союз молодых ученых".

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на http://ipim.ru обязательна!

Все замечания и пожелания по работе портала, а также предложения о сотрудничестве направляйте на info@ipim.ru.

© Интернет-портал интеллектуальной молодёжи, 2005-2024.

  Дискуссии « вернуться к списку версия для печати

"Аграрии" смогут получать гранты "Сколково"

09 августа 2016 23:08

Иллюстрация с сайта www.polit.ru
Иллюстрация с сайта www.polit.ru
Сегодня Фонд "Сколково" открыл возможность для компаний-резидентов биомедицинского кластера по направлению "Биотехнологии в сельском хозяйстве и промышленности" получать гранты от 5 до 300 млн рублей. Теперь занимающиеся аграрными технологиями компании смогут претендовать на всю линейку грантов, причём предусмотрены три стадии в рамках софинансирования: 25 на 75%, 50 на 50 и 75 на 25%.

Направление "Биотехнологии в сельском хозяйстве и промышленности" работает в Фонде с августа прошлого года и пока стартапы могли претендовать на микрогранты (до 1,5 млн) и минигранты (до 5 млн) рублей.

По словам Кирилла Булатова, вице-президента, руководителя грантовой и экспертной службы Фонда "Сколково", весь минувший год в Фонде шло активное обсуждение "больших" грантов – с рынком, со стартапами, экспертами и членами грантового комитета. "Учитывая, что направление емкое и, что называется, на слуху, мы хотели сделать все хорошо и так, чтобы потом не было необходимости вносить в процедуру существенные коррективы. Я расчитываю, что обновление грантовой политики Фонда "Сколково" привлечет в ряды резидентов биомедицинского кластера новые стартапы, занимающиеся аграрными технологиями", – подчёркивает Кирилл Булатов.

Чтобы получить грант, нужно оформить заявку – сделать небольшую презентацию на 6 слайдов, содержащих пояснения, на какой проект и сколько денег просит компания. После рассмотрения заявки в течение 10 рабочих дней Кластер принимает решение, соответствует ли заявитель правилам и может ли Фонд продолжать работу с этим проектом. Если ответ утвердительный, необходимо подготовить пакет документов.

Первая проверка длится также 10 рабочих дней и заключается в оценке поданных документов и их соответствия шаблону. Затем – внутренняя экспертиза на соответствие грантовой политике Фонда. Как только она пройдена, готовится пакет документов для внешних экспертов – признанных специалистов как в бизнесе, так и в науке и технологиях. Это означает, что заявка дойдет до Грантового комитета.

Для информирования резидентов о процедурах, необходимых для получения гранта, грантовая и экспертная служба Фонда "Сколково" проведёт в сентябре отдельное мероприятие.

источник: Полит.Ру

Последние материалы раздела

Обсуждение

Добавить комментарий

Обсуждение материалов доступно только после регистрации.

« к началу страницы