Интернет-портал интеллектуальной молодёжи
Главная     сегодня: 29 марта 2024 г., пятница     шрифт: Аа Аа Аа     сделать стартовой     добавить в избранное
Новости Мероприятия Персоны Партнеры Ссылки Авторы
Дискуссии Гранты и конкурсы Опросы Справка Форум Участники


 



Опросов не найдено.




Все права защищены и охраняются законом.

Портал поддерживается Общероссийской общественной организацией "Российский союз молодых ученых".

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на http://ipim.ru обязательна!

Все замечания и пожелания по работе портала, а также предложения о сотрудничестве направляйте на info@ipim.ru.

© Интернет-портал интеллектуальной молодёжи, 2005-2024.

  Дискуссии « вернуться к списку версия для печати

Уже более 100 тысяч россиян требуют отставки Медведева после "советов" учителям

05 августа 2016 01:08

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев. Фото с сайта www.government.ru
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев. Фото с сайта www.government.ru
Число подписавших петицию на сайте Change.org с требованием отставки председателя правительства РФ Дмитрия Медведева превысило 100 тыс. человек.

Неподдельное возмущение россиян вызвали слова премьера, который посоветовал учителям, недовольным своими зарплатами, сменить профессию или уйти в бизнес.

Одна из подписавших петицию — учитель с 20-летним стажем — заявила: "Учителя должны жить и работать, не считая рубли до зарплаты, должны иметь возможность купить жилье, поехать на отдых на свои заработанные деньги в школе, а не искать подработку после уроков и проверки горы тетрадей".

Сограждане также припоминают заявление премьер-министра в ходе визита в Крым в конце мая. Когда жители региона пожаловались главе правительства на размер пенсионного обеспечения, тот признал, что проблемы с пенсиями имеются по всей стране.

"Денег нет", — заявил он, после чего поспешил закончить встречу со словами: "Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья".

По мнению подписавшихся, на должности премьера "должен быть человек серьезнее и ответственнее".

"Доколе уже можно сносить унижения, да еще и "на государственном уровне"? Я бы и хотела "как-то, где-то подрабатывать, чтобы выжить", но меня неплохо научили моей профессии мои замечательные педагоги, что с 1987 года оценивают мои талантливые ученики. Работала честно. В итоге: пухлое портфолио достижений и медицинская карта в трех томах. Два года назад — в 49 лет — была вынуждена выйти на пенсию. Вот уж поистине, если ты такой умный, то почему такой бедный/ нищий/ жалкий? Да просто уже нет сил "оказывать услуги при клиент-ориентированном подходе в нескончаемый период модернизации российского образования", — с возмущением написала Елена Диденко.

"Письмо, что ли написать господину Медведеву, сколько получает педагог? По аналитике в Свердловской области средняя зарплата педагога 25000-30000 рублей. А у меня 11500", — отметила Елена Виноградова.

Тем временем пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил днем, что в Кремле пока не ознакомились с петицией за отставку Медведева.

"Нет, мы еще не знаем об этом, не думаю, что требует какой-то реакции", — ответил представитель Кремля на соответствующий вопрос.

источник: Росбалт

Последние материалы раздела

Обсуждение

Добавить комментарий

Обсуждение материалов доступно только после регистрации.

« к началу страницы