Интернет-портал интеллектуальной молодёжи
Главная     сегодня: 29 марта 2024 г., пятница     шрифт: Аа Аа Аа     сделать стартовой     добавить в избранное
Новости Мероприятия Персоны Партнеры Ссылки Авторы
Дискуссии Гранты и конкурсы Опросы Справка Форум Участники


 



Опросов не найдено.




Все права защищены и охраняются законом.

Портал поддерживается Общероссийской общественной организацией "Российский союз молодых ученых".

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на http://ipim.ru обязательна!

Все замечания и пожелания по работе портала, а также предложения о сотрудничестве направляйте на info@ipim.ru.

© Интернет-портал интеллектуальной молодёжи, 2005-2024.

  Дискуссии « вернуться к списку версия для печати

Минобрнауки предложило увеличить выходные для учителей

26 июля 2016 23:37

Фото с сайта www.vistanews.ru
Фото с сайта www.vistanews.ru
В Министерстве образования и науки Российской Федерации поступило предложение об увеличение количества выходных дней для молодых педагогов. Третий выходной день, по словам представителей ведомства, учителя должны посвящать самообразованию и повышению своей квалификации.

В Минобрнауки также считают, что для молодых специалистов следует ввести ряд стимулирующих методов, которые создавали бы мотивацию для карьерного роста педагога. В сфере образования это является неотъемлемым фактором успеха как учителя, так и ученика, подчеркивают в ведомстве.

Министерство также настаивает на том, чтобы молодые педагоги не занимались отчетной документацией, либо уменьшили ее количество до минимума. Причиной этому является то, что ведение посторонней системы мешает сотруднику сферы образования акцентировать свое внимание на важном для него аспекте – повышению своей квалификации. Также стоит отметить, что в Минобрнауки предложили внести поправки в заработную плату пришедших педагогов. Они считают, что необходимо повысить оплату на первые три года, а после, сохранить ее на том же уровне. В пресс-службе ведомства также отметили, что можно внести коррективы в деятельность молодых педагогов. По желанию они смогут принимать участие в работе общественных советов органов исполнительной власти субъектов РФ.

Зампред комитета Госдумы в сфере образования Алена Аршинова также подчеркнула, что такие меры можно было принимать не только для молодых специалистов, но и по отношению к более опытным коллегам. Также она отметила, что на данный момент в стране существует дефицит подобных программ, но следует проследить за тем, чтобы дополнительный выходной использовался по назначению для самообразования.

источник: VistaNews

Последние материалы раздела

Обсуждение

Добавить комментарий

Обсуждение материалов доступно только после регистрации.

« к началу страницы