Интернет-портал интеллектуальной молодёжи
Главная     сегодня: 29 марта 2024 г., пятница     шрифт: Аа Аа Аа     сделать стартовой     добавить в избранное
Новости Мероприятия Персоны Партнеры Ссылки Авторы
Дискуссии Гранты и конкурсы Опросы Справка Форум Участники


 



Опросов не найдено.




Все права защищены и охраняются законом.

Портал поддерживается Общероссийской общественной организацией "Российский союз молодых ученых".

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на http://ipim.ru обязательна!

Все замечания и пожелания по работе портала, а также предложения о сотрудничестве направляйте на info@ipim.ru.

© Интернет-портал интеллектуальной молодёжи, 2005-2024.

  Дискуссии « вернуться к списку версия для печати

Медведев намерен законодательно снизить количество отчетов школьных учителей

10 июня 2016 22:22

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев. Фото с сайта www.government.ru
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев. Фото с сайта www.government.ru
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручит правительству подготовить законодательное ограничение количества отчетов, которыми на данный момент перегружены учителя, сообщает "Интерфакс".

"Мне сказали, я, кстати, не знал, что из 100% отчетов, которые пишут учителя и работники школ, лишь 30% идет по заданию министерства образования, а 70% — это вообще посторонние организации. Это, конечно, безобразие", — сказал Медведев.

Он заявил, что даст соответствующие поручения по линии кабинета министров. "Надо подготовить реальное законодательное ограничение этим отчетам. Учитель должен заниматься своим делом, причем заниматься им спокойно — а если учитель пишет отчеты, то соответственно это время украдено у наших детей", — сказал премьер.

Медведев также пообещал, что работа по поддержке уровня заработной платы учителей будет продолжена. Он напомнил, что было принято решение о повышении зарплат школьных учителей до средней по региону, "в реальном выражении это где-то в 1,5 раза".

"Когда учитель перестает думать, как прокормить собственных детей, то, естественно, он больше думает о том, как правильно распределить свое время для тех, кто сидит за партами, и, конечно, это сказывается на качестве образования", — отметил премьер-министр.

В коцне мая на встрече с бизнес-сообществом в Волгограде Дмитрий Медведев призвал воспринимать бизнес как пример для подражания, а не как "враждебный класс". "Нам очень важно, чтобы наши люди, обычные наши граждане воспринимали предпринимательский класс не как враждебный, а как пример для подражания, как людей, которые сделали успешную карьеру за счет собственного труда, за счет огромного количества сил", — заявил он.

Медведев не впервые говорит о необходимости повышения престижа профессий. О том, что бизнесмен, изобретатель, ученый, учитель "станут самыми уважаемыми людьми в обществе", он писал, в частности, в своей статье "Россия, вперед!" в 2009 году, когда занимал пост президента России.

источник: Росбалт

Последние материалы раздела

Обсуждение

Добавить комментарий

Обсуждение материалов доступно только после регистрации.

« к началу страницы