Интернет-портал интеллектуальной молодёжи
Главная     сегодня: 26 апреля 2024 г., пятница     шрифт: Аа Аа Аа     сделать стартовой     добавить в избранное
Новости Мероприятия Персоны Партнеры Ссылки Авторы
Дискуссии Гранты и конкурсы Опросы Справка Форум Участники


 



Опросов не найдено.




Все права защищены и охраняются законом.

Портал поддерживается Общероссийской общественной организацией "Российский союз молодых ученых".

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на http://ipim.ru обязательна!

Все замечания и пожелания по работе портала, а также предложения о сотрудничестве направляйте на info@ipim.ru.

© Интернет-портал интеллектуальной молодёжи, 2005-2024.

  Дискуссии « вернуться к списку версия для печати

Школы ждет модернизация обществознания

29 марта 2016 23:43

Иллюстрация с сайта www.regnum.ru
Иллюстрация с сайта www.regnum.ru
МОСКВА, 29 Марта 2016, 12:38 — REGNUM Материалы рабочей группы по концепции преподавания обществознания лягут в основу школьных программ. Как передает корреспондент ИА REGNUM 29 марта, об этом заявила замглавы Минобрнауки Наталья Третьяк в Госдуме на заседании рабочей группы по концепции модернизации преподавания обществознания в образовательных организации РФ. "Концепция обществознания очень важна в настоящий период времени для российской школы, это один из самых популярных предметов среди наших школьников, очень часто этот предмет выбирается и при проведении ЕГЭ, это связано с тем, что многие наши дети связывают свое будущее со знаниями в области общественных наук", — отметила она.

Очень важно, чтобы этот предмет "был интересен и полезен нашим ученикам", считает Третьяк.

Замглавы Минобрнауки напомнила, что поручение по разработке концепции было дано президентом РФ. "Как и предыдущие концепции, эта концепция по обществознанию будет использоваться нами для корректировки изменений федерального государственного образовательного стандарта (ФГОС). Именно такое поручение дано президентом РФ в адрес министерства образования и науки. Мы должны скорректировать стандарты в соответствии с теми потребностями общества, которые существуют в настоящий момент времени", — подчеркнула она.

"Мы будем использовать материалы, наработанные нашей рабочей группы для разработки и утверждения образовательных программ, которые лягут в основу образовательных программ любого образовательного учреждения", — пообещала замминистра. Концепция будет использоваться и для разработки программ повышения квалификации учителей, для разработки экспертизы учебников и для многих аспектов образовательной деятельности образовательных учреждений, пояснила Третьяк.

Третьяк выразила надежду, что широкий состав рабочей группы, куда входят известные ученые-правоведы, экономисты, социологи, историки, представители высшей школы, также представители депутатского и сенаторского корпусов "позволит предоставить для нашей школы очень качественный документ, который позволит существенно повысить качество преподавания этого предмета в наших образовательных учреждениях".

источник: ИА REGNUM

Последние материалы раздела

Обсуждение

Добавить комментарий

Обсуждение материалов доступно только после регистрации.

« к началу страницы