Интернет-портал интеллектуальной молодёжи
Главная     сегодня: 19 апреля 2024 г., пятница     шрифт: Аа Аа Аа     сделать стартовой     добавить в избранное
Новости Мероприятия Персоны Партнеры Ссылки Авторы
Дискуссии Гранты и конкурсы Опросы Справка Форум Участники


 



Опросов не найдено.




Все права защищены и охраняются законом.

Портал поддерживается Общероссийской общественной организацией "Российский союз молодых ученых".

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на http://ipim.ru обязательна!

Все замечания и пожелания по работе портала, а также предложения о сотрудничестве направляйте на info@ipim.ru.

© Интернет-портал интеллектуальной молодёжи, 2005-2024.

  Дискуссии « вернуться к списку версия для печати

Министра образования Дмитрия Ливанова могут исключить из высшего совета "Единой России"

05 февраля 2016 23:53

Министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов. Фото с сайта минобрнауки.рф
Министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов. Фото с сайта минобрнауки.рф
Не исключено, что это произойдет уже завтра.

Главу Минобрнауки регулярно ругают не только обыватели, эксперты и представители внесистемной или парламентской оппозиции, но даже однопартийцы Ливанова. На нынешнем съезде "Единой России" он может понести еще одну репутационную потерю. Источники в партии рассказали Gazeta.ru, что уже завтра, в рамках ротации руководящих органов, министра образования, вероятно, выведут из высшего совета политического объединения. "Работа Ливанова не находит поддержки в партии. Мы неоднократно критиковали его деятельность, но никакой реакции не было", — сообщил Газете.ру собеседник, близкий к руководству "Единой России".

Пока, впрочем, судьба Ливанова окончательно не решена. Последнее слово в этом вопросе остается за лидером партии думского большинства, премьером Дмитрием Медведевым. "Министры находятся в его компетенции", — подчеркнул еще один информированный источник интернет-издания. В пресс-службе Минобрнауки Газете.ру дали понять, что не считают ее сведения поводом для серьезного обсуждения. "Министерство занято работой по исполнению майских указов президента, постановлений и поручений правительства. Мы не можем уделять время комментированию слухов", — заявили в ведомстве.

В свою очередь, политолог Алексей Макаркин уверен: держать Ливанова в высшем совете "Единой России" становится невыгодно, поскольку его ругают слишком активно. "Им и Медведева, который пойдет первым номером в списке, как объекта для критики хватит", — указал Макаркин в беседе с изданием, имея в виду подготовку к предстоящим парламентским выборам. Стоит отметить, что положение Ливанова в рейтинге российских министров остается низким уже долгое время. Три и два года назад он занимал в нем последнее место. Прошлой весной глава Минобра тоже попал в число аутсайдеров, получив чуть больше тройки по пятибалльной шкале.

На прошлой неделе депутаты от "Справедливой России" предложили остальным парламентариям обратиться к президенту с просьбой отправить.

источник: Эхо Москвы

Последние материалы раздела

Обсуждение

Добавить комментарий

Обсуждение материалов доступно только после регистрации.

« к началу страницы