Интернет-портал интеллектуальной молодёжи
Главная     сегодня: 20 апреля 2024 г., суббота     шрифт: Аа Аа Аа     сделать стартовой     добавить в избранное
Новости Мероприятия Персоны Партнеры Ссылки Авторы
Дискуссии Гранты и конкурсы Опросы Справка Форум Участники


 



Опросов не найдено.




Все права защищены и охраняются законом.

Портал поддерживается Общероссийской общественной организацией "Российский союз молодых ученых".

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на http://ipim.ru обязательна!

Все замечания и пожелания по работе портала, а также предложения о сотрудничестве направляйте на info@ipim.ru.

© Интернет-портал интеллектуальной молодёжи, 2005-2024.

  Дискуссии « вернуться к списку версия для печати

Саратовский антикоррупционный комитет указал полиции на ректора СГАУ

21 октября 2015 23:23

Ректор САГУ Николай Кузнецов. Фото с сайта www.sgau.ru
Ректор САГУ Николай Кузнецов. Фото с сайта www.sgau.ru
До сведения начальника полиции Саратова доводится, что "постоянные нелицеприятные публикации в СМИ и нарушения законодательства, связанные с ректором СГАУ Николаем Кузнецовым, "конфликт интересов" на предмет работы его сына на высоком посту в полиции, являются основаниями, по которым данный человек не может возглавлять Общественный совет при Управлении МВД по Саратову", сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Антикоррпционный комитет настаивает на том, чтобы рассмотреть вопрос о досрочном прекращении полномочий Николая Кузнецова, как председателя Общественного совета при Управлении МВД Саратову. И приводит следующие аргументы.

"…В самом начале своей деятельности члены Общественного совета не просто собирались на очередные заседания, а действительно вносили ощутимый вклад во многие сферы деятельности полиции, доказав свое влияние и эффективность. Кроме того, граждане нашего города постоянно узнавали из СМИ о реальных, а не показушных делах данного совета, — написано в документе. —

Все кардинально изменилось после того, как председателем Общественного совета при Управлении МВД по Саратову был избран ректор СГАУ им. Вавилова Николай Кузнецов. … А сами заседания, видимо, превращаются в решение вопросов, которые нужно урегулировать лично председателю в сфере основной его деятельности. Например, в конце 2014 года при обсуждении такого важного вопроса, как работа участковых полицейских в Саратове, председатель совета, ректор СГАУ Николай Кузнецов, при подведении итогов заседания не постеснялся "попросить" полицейских уделить больше внимания "местным тропам" в Заводском районе, где СГАУ разбивает Корольков сад на 8 га, а некоторые граждане выдергивают оттуда саженцы на продажу… Вот, видимо, и весь итог работы председателя Общественного совета".

"Кроме того, по предварительным данным, Николай Кузнецов, будучи председателем Общественного совета при Управлении городского МВД, существенно повлиял на разрешение вопроса по служебной проверке, проводимой в отношении его сына — Дениса Кузнецова, занимающего высокий пост в полиции (начальник отдела регистрации иностранного транспорта в МРЭО ГИБДД), — информируют Александра Макарова общественники. — Всем известно нашумевшее коррупционное дело в отношении начальника отдела ГИБДД УМВД по Саратову Дмитрия Колчина, когда прокурорской проверкой были установлены факты нарушения антикоррупционного законодательства, и в итоге Колчин был уволен со службы в органах внутренних дел.

По имеющимся в нашей организации данным (материал отправлен в прокуратуру Саратовской области), в этот же период по аналогичным эпизодам проходила проверка и в отношении Дениса Кузнецова, который, видимо из-за поддержки руководителя Общественного совета, избежал сурового наказания, а получил лишь небольшое дисциплинарное взыскание…"

"Почему так происходит? — задаются вопросами активисты антикоррпционного комитета. — Почему нет реального руководителя Общественного совета при Управлении МВД по Саратову? Почему не видно реальной работы и полноценного освещения этой работы в СМИ?" И высказывают предположение: "Видимо, потому, что организацией работы Общественного совета нужно заниматься и уделять этому много времени и усилий, а господину Кузнецову (так любящему что-то возглавлять), который, кроме основной работы ректора крупнейшего ВУЗа, еще и депутат Саратовской областной Думы, а также: председатель комитета по аграрным вопросам Саратовской областной думы, заведующий кафедрой "Экономика агропромышленного комплекса", председатель совета Ассоциации "Агрообразование" по Приволжскому федеральному округу, председатель совета Ассоциации "Аграрное образование и наука" Саратовской области, председатель Саратовского регионального отделения Общероссийской общественной организации "Российское аграрное движение — РАД", председатель Совета ректоров аграрных Вузов ПФО ну и наконец-то — председатель Общественного Совета при УМВД по городу Саратову, просто некогда, да и чего греха таить, не совсем охота заниматься дополнительной "обязаловкой".

источник: ИА REGNUM

Последние материалы раздела

Обсуждение

Добавить комментарий

Обсуждение материалов доступно только после регистрации.

« к началу страницы