Интернет-портал интеллектуальной молодёжи
Главная     сегодня: 26 апреля 2024 г., пятница     шрифт: Аа Аа Аа     сделать стартовой     добавить в избранное
Новости Мероприятия Персоны Партнеры Ссылки Авторы
Дискуссии Гранты и конкурсы Опросы Справка Форум Участники


 



Опросов не найдено.




Все права защищены и охраняются законом.

Портал поддерживается Общероссийской общественной организацией "Российский союз молодых ученых".

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на http://ipim.ru обязательна!

Все замечания и пожелания по работе портала, а также предложения о сотрудничестве направляйте на info@ipim.ru.

© Интернет-портал интеллектуальной молодёжи, 2005-2024.

  Дискуссии « вернуться к списку версия для печати

Выпускники Академии труда и социальных отношений пожаловались на свой вуз в Минобрнауки

07 августа 2015 01:26

Фото с сайта www.planet-today.ru
Фото с сайта www.planet-today.ru
[b]Студенты-магистранты столичной Академии труда и социальных отношений /АТиСО/ направили жалобу в Минобрнауки в связи с тем, что им выдали дипломы не государственного образца, а установленного самим вузом, передает ТАСС.
[/b]
"При поступлении в 2013 году мы не были уведомлены о том, что у Академии отсутствует аккредитация по данному направлению подготовки /магистратура, "Техносферная безопасность/", – написано в жалобе выпускников АТиСО. По словам студентов, только в феврале 2015 года, перед научной практикой, им в устной форме было объявлено, что у академии нет аккредитации на данный момент, и ее получение задерживается. В связи с этим выпускникам вместо диплома гособразца предлагалось получить диплом установленного самим вузом.

В случае, если выпускники хотели получить диплом государственного образца, они должны были уйти в академический отпуск, а в конце 2015-2016 учебного года восстановиться и только тогда получить диплом. До этого момента ребята должны были пройти обучение по двум дополнительным дисциплинам с последующей проверкой знаний в установленном порядке, а также переписать дипломную работу и пройти повторную защиту. Оплатить дополнительные образовательные услуги предлагалось самим студентам.

В Академии труда и социальных отношений сказали, что существует две основные формы дипломов, которые вуз по закону имеет право выдавать – государственного образца /в случае прохождения государственной итоговой аттестации/, либо образца, самостоятельно утвержденного вузом – в случае прохождения итоговой аттестации по неаккредитованным программам.

"Рособрнадзор разрешает вузам вести обучение по таким программам в сроки не более трех лет от начала обучения до момента прохождения аккредитации. Группа студентов текущего года была первой, кто в течение двух лет прошел обучение по этой еще неаккредитованной программе", – сказала ТАСС замдиректора Открытого института охраны труда, промышленной безопасности и экологии АТиСО Татьяна Пашко. Она добавила, что об отсутствии аккредитации студенты были предупреждены на заседаниях кафедры охраны труда, промышленной безопасности и экологии АТиСО в феврале и марте 2015 года. "Следовательно, студенты, если их не устраивало качество образования или форма будущих дипломов, имели возможность перевестись в другие вузы. Этого не произошло, все студенты продолжили обучение в АТиСО и 28, 29 июля 2015 года получили дипломы, образец которых был самостоятельно установлен вузом", – заключила Пашко.

На данный момент студенты получили от Минобрнауки ответ, в котором говорится, что их жалоба будет переадресована для дальнейших разбирательств подведомственной структуре – Рособрнадзору.

Котоман Наталия

источник: Planet Today

Последние материалы раздела

Обсуждение

Добавить комментарий

Обсуждение материалов доступно только после регистрации.

« к началу страницы