Интернет-портал интеллектуальной молодёжи
Главная     сегодня: 29 марта 2024 г., пятница     шрифт: Аа Аа Аа     сделать стартовой     добавить в избранное
Новости Мероприятия Персоны Партнеры Ссылки Авторы
Дискуссии Гранты и конкурсы Опросы Справка Форум Участники


 



Опросов не найдено.




Все права защищены и охраняются законом.

Портал поддерживается Общероссийской общественной организацией "Российский союз молодых ученых".

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на http://ipim.ru обязательна!

Все замечания и пожелания по работе портала, а также предложения о сотрудничестве направляйте на info@ipim.ru.

© Интернет-портал интеллектуальной молодёжи, 2005-2024.

  Дискуссии « вернуться к списку версия для печати

Ректор РГГУ сбежал со встречи с недовольными преподавателями

27 мая 2015 22:25

Фото с сайта www.rosbalt.ru
Фото с сайта www.rosbalt.ru
МОСКВА, 27 мая. Встреча преподавателей Российского государственного гуманитарного университета с руководством вуза закончилась досрочным уходом ректора Ефима Пивовара и проректора Александра Безбородова, которые таким образом попытались избежать необходимости отвечать на вопросы недовольных преподавателей. Об этом на своей странице Facebook сообщила доцент Центра типологии и семиотики фольклора РГГУ Александра Архипова.

Накануне встречи ожидалось, что на не будут обсуждаться вопросы, беспокоящие сотрудников РГГУ. В частности, планировалось, что руководство вуза объяснит необходимость заключения годичных контрактов, которые преподаватели университета, в том числе доктора наук и профессора, связанные с РГГУ не одно десятилетие, вынуждены ежегодно перезаключать, теряя при этом зарплату за летние месяцы.

Также представители кафедр и учебных центров РГГУ собирались потребовать от ректората моральной и административной реакции на обнародованные "Диссернетом" данные о защите в стенах университета "липовых" диссертаций.

В ходе развернувшейся на собрании дискуссии ректор Ефим Пивовар, недовольный тоном задаваемых ему вопросов покинул зал. Общаться с преподавательским составом остался проректор Александр Безбородов, который вскоре также ушел из зала.

В итоге собравшиеся подписали обращение к ректору. В нем они постановили считать недействительными дополнительные соглашения о продлении трудовых контрактов на год для всех, кто работает в РГГУ от десяти и более лет, включая аспирантуру. Ученому совету предложено принять решение об аттестации всех сотрудников через год.

Как отмечает Александра Архипова, перед началом встречи проректов Безбородов запретил задавать вопросы и обсуждать инцидент, который произошел в стенах РГГУ на прошлой неделе, когда слушатели сорвали лекцию одного из руководителей движения "Антимайдан" Николая Старикова.

"Вы скажете, что это мелочь на фоне того, что происходит в стране. Я возражу — это то же самое, только в меньшем маштабе. С нами обращаются так будто мы каст на нефтяной трубе — запрешают задавать неудобные вопросы, не желают отвечать на прямо поставленные вопросы, и наконец, просто врут в лицо, ну, и наконец, просто отказываются выслушать", — подводит итог Архипова.

источник: Росбалт

Последние материалы раздела

Обсуждение

Добавить комментарий

Обсуждение материалов доступно только после регистрации.

« к началу страницы