Интернет-портал интеллектуальной молодёжи
Главная     сегодня: 23 апреля 2024 г., вторник     шрифт: Аа Аа Аа     сделать стартовой     добавить в избранное
Новости Мероприятия Персоны Партнеры Ссылки Авторы
Дискуссии Гранты и конкурсы Опросы Справка Форум Участники


 



Опросов не найдено.




Все права защищены и охраняются законом.

Портал поддерживается Общероссийской общественной организацией "Российский союз молодых ученых".

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на http://ipim.ru обязательна!

Все замечания и пожелания по работе портала, а также предложения о сотрудничестве направляйте на info@ipim.ru.

© Интернет-портал интеллектуальной молодёжи, 2005-2024.

  Дискуссии « вернуться к списку версия для печати

Путин призвал главу Роснано не терять международные контакты

25 января 2015 22:41

Президент России Владимир Путин. Фото с сайта www.kremlin.ru
Президент России Владимир Путин. Фото с сайта www.kremlin.ru
За время своей работы корпорация Роснано построила 57 заводов и центров по всей стране, из них 14 — с нуля "в чистом поле". Такие данные привел глава Роснано Анатолий Чубайс на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным, говоря об итогах работы за 2014 год, сообщили 23 января корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Кремля.

Также глава "Роснано" рассказал, что переговоры о создании совместного фонда с Европейским банком реконструкции и развития закончились ничем, потому что тот попал под санкции и отказался от проекта. Замену ЕБРР "Роснано" нашла в лице китайских партнеров, которые создали фонд аналогичных размеров и привлекли более 7 млрд рублей в 2014 году.

Владимир Путин в свою очередь рекомендовал больше внимания уделять Дальнему Востоку, а также не терять контакты с западными партнерами, даже если они связаны политическими ограничениями.

"Контакты с другими партнерами, даже если они связаны с какими-то политическими ограничениями, тоже терять не нужно, во всяком случае, нужно поддерживать. Они не могут сегодня, допустим, работать в полном объеме, хотя мы с Вами знаем, что многие хотят работать, но у них руки связаны. Контакты не надо с ними прерывать все равно, нужно поддерживать какой-то рабочий уровень", — подчеркнул президент.

Чубайс ответил, что в "Роснано" двери держат открытыми и отметил: "Мне кажется важным, что у нас начали появляться проекты с социальным звучанием, хотя, конечно, большинство проектов у нас обращено к бизнесу, но тем не менее есть проект, который является предметом нашей гордости: это строительство центров ядерной медицины, основанных на позитронно-эмиссионной томографии".

Напомним, первый такой центр ввели весной 2014 года в Уфе (Башкирия), он оказался востребован просто высочайшим образом. Это ранняя и сверхранняя диагностика онкологии и сердечно-сосудистых заболеваний. За полгода там побывали более 2,5 тыс. посетителей.

источник: ИА REGNUM

Последние материалы раздела

Обсуждение

Добавить комментарий

Обсуждение материалов доступно только после регистрации.

« к началу страницы