Интернет-портал интеллектуальной молодёжи
Главная     сегодня: 28 марта 2024 г., четверг     шрифт: Аа Аа Аа     сделать стартовой     добавить в избранное
Новости Мероприятия Персоны Партнеры Ссылки Авторы
Дискуссии Гранты и конкурсы Опросы Справка Форум Участники


 



Опросов не найдено.




Все права защищены и охраняются законом.

Портал поддерживается Общероссийской общественной организацией "Российский союз молодых ученых".

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на http://ipim.ru обязательна!

Все замечания и пожелания по работе портала, а также предложения о сотрудничестве направляйте на info@ipim.ru.

© Интернет-портал интеллектуальной молодёжи, 2005-2024.

  Дискуссии « вернуться к списку версия для печати

Нет ничего важнее учителя, врача и военного в нормальном обществе: Путин

03 октября 2014 23:58

Президент РФ Владимир Путин. Фото с сайта www.kremlin.ru
Президент РФ Владимир Путин. Фото с сайта www.kremlin.ru
"Нет ничего важнее учителя, врача в любом нормальном обществе. Конечно, без военных тоже не обойтись, но это всё в одном ряду", — заявил сегодня, 3 октября, президент РФ Владимир Путин в ходе встречи с финалистами всероссийского конкурса "Учитель года России — 2014" в подмосковной резиденции "Ново-Огарево". В пресс-службе главы государства напомнили, что в конкурсе принимают участие педагоги из всех федеральных округов России. Победитель будет назван на церемонии награждения, которая состоится 5 октября — в День учителя.

"Я хочу вас поздравить с выходом в финал, — сказал учителям президент. — Из 80 тысяч претендентов попасть в 15 — это уже большое достижение, это уже большое признание ваших заслуг, вашего таланта и результатов вашей работы". По мнению главы государства, конкурс хорош тем, что повышает мотивацию. "Насколько я представляю себе, не только вы, но и ваши коллеги вовлечены в этот процесс, ученики ваши, то есть это такое соревнование для всех. Имея в виду, что у нас в стране 1 миллион 232 тысячи педагогов и 1 миллион 32 тысячи учителей, то можно представить себе, какое количество людей вовлечено во весь этот процесс", — отметил Путин.

На вопрос финалистки конкурса, учителя биологии из Татарстана Аллы Головенькиной, были ли в семье президента учителя, Путин посетовал: "Нет, к сожалению. У меня разные есть династии: и военные есть, и врачи".

Напомним, ежегодный конкурс "Учитель года" проводится Министерством образования и науки с 1990 года. Победитель конкурса получает сроком на один год должность общественного советника Министра образования и науки РФ.

источник: ИА REGNUM

Последние материалы раздела

Обсуждение

Добавить комментарий

Обсуждение материалов доступно только после регистрации.

« к началу страницы