Интернет-портал интеллектуальной молодёжи
Главная     сегодня: 20 апреля 2024 г., суббота     шрифт: Аа Аа Аа     сделать стартовой     добавить в избранное
Новости Мероприятия Персоны Партнеры Ссылки Авторы
Дискуссии Гранты и конкурсы Опросы Справка Форум Участники


 



Опросов не найдено.




Все права защищены и охраняются законом.

Портал поддерживается Общероссийской общественной организацией "Российский союз молодых ученых".

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на http://ipim.ru обязательна!

Все замечания и пожелания по работе портала, а также предложения о сотрудничестве направляйте на info@ipim.ru.

© Интернет-портал интеллектуальной молодёжи, 2005-2024.

  Дискуссии « вернуться к списку версия для печати

Единороссы призвали к ответу министра образования

29 мая 2014 22:16

Первый заместитель руководителя фракции "Единая Россия" в Госдуме Николай Булаев. Фото с сайта www.er.ru
Первый заместитель руководителя фракции "Единая Россия" в Госдуме Николай Булаев. Фото с сайта www.er.ru
МОСКВА, 29 мая. Проект по ремонту спортивных залов сельских школ не двигается с места из-за непрофессионализма Министерства образования РФ. Такое заявление сегодня сделал первый заместитель руководителя фракции "Единая Россия" Николай Булаев.

Депутат уточнил, что при рассмотрении бюджета на 2014 год фракция партии "Единая Россия" в Госдуме не без проблем добилась того, чтобы были дополнительно выделены средства в размере 1,8 млрд рублей на капитальный ремонт спортивных залов сельских школ и спортивных сооружений около сельских школ.

"Мы предполагали, что этот проект можно продолжать в течение трех лет. Но он сразу пошел не так, как мы ожидали, потому что попал в не совсем удачные руки – в руки Минобрнауки. Решения, которые нужно было принимать оперативно, чтобы деньги пришли вовремя и ремонт спортивных залов был проведен до 1 сентября, принимались столь медленно, что до сих пор ни рубля в регионы не ушло", — отметил Булаев.

Депутат добавил, что предложение партии провести в качестве пилотного этот проект на базе 30 регионов министерство "извратило и размазало деньги ровным слоем по всем регионам", и сейчас наладить контроль за их расходованием невозможно.

"Мне кажется, что люди, которые принимали решения в министерстве, сделали плохое дело для самого ведомства и для министра в частности. Непрофессиональный подход к принятию решений, непрофессиональное исполнение, нежелание слушать советы и аргументы, в том числе и от депутатов, говорит о том, что это либо непрофессионализм, либо саботаж. И пока большие дяди из министерства учатся работать, дети или не получат отремонтированный зал к первому сентября, или будут учиться в условиях, когда в школе идет ремонт, а их жизнь подвергается опасности", — подчеркнул Булаев. Он также отметил, что это далеко не единственная претензия к Министерству образования. И ни разу никто ни за что не ответил. "Значит, теперь мы жестко спросим с министра", — пообещал депутат.

источник: Росбалт

Последние материалы раздела

Обсуждение

Добавить комментарий

Обсуждение материалов доступно только после регистрации.

« к началу страницы