Интернет-портал интеллектуальной молодёжи
Главная     сегодня: 19 апреля 2024 г., пятница     шрифт: Аа Аа Аа     сделать стартовой     добавить в избранное
Новости Мероприятия Персоны Партнеры Ссылки Авторы
Дискуссии Гранты и конкурсы Опросы Справка Форум Участники


 



Опросов не найдено.




Все права защищены и охраняются законом.

Портал поддерживается Общероссийской общественной организацией "Российский союз молодых ученых".

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на http://ipim.ru обязательна!

Все замечания и пожелания по работе портала, а также предложения о сотрудничестве направляйте на info@ipim.ru.

© Интернет-портал интеллектуальной молодёжи, 2005-2024.

  Дискуссии « вернуться к списку версия для печати

Замороженные пенсионные накопления россиян потратят на Крым

27 марта 2014 20:21

Фото с сайта www.novostimo.ru
Фото с сайта www.novostimo.ru
Президент Владимир Путин разрешил потратить на Крым весь антикризисный резерв бюджета, сформированный за счет замораживания пенсионных накоплений россиян, пишет в четверг газета "Ведомости" со ссылкой на чиновника Минфина.

По словам высокопоставленного чиновника Минфина, точных сумм пока нет, но ведомство Антона Силуанова рассчитывает уложиться в 243 млрд рублей. Эти средства были сэкономлены на замораживании накопительных пенсионных взносов в 2014 году и зарезервированы бюджетом на возможные экстренные антикризисные меры. Не исключено, что 243 млрд рублей не хватит, и тогда придется увеличивать расходы бюджета, говорит собеседник газеты.

Правительство пока подсчитывает предполагаемые расходы на Крым без учета развития инфраструктуры. Но уже очевидно, что траты предстоят очень большие и потребуется сокращать другие расходы, говорит сотрудник аппарата Белого дома.

Агентство Bloomberg 26 марта со ссылкой на два источника сообщило, что правительство России оценивает расходы на поддержку Крыма и Севастополя в 100-130 млрд рублей. С учетом обещанного повышения зарплат и пенсий общая сумма расходов может вырасти до 260 млрд, сказал один из собеседников агентства. Чиновник Минфина сказал газете, что 100-130 млрд рублей — минимально необходимая финансовая помощь Крыму. Ранее Минфин оценил расходы российского бюджета на сбалансированность бюджета Крыма в 55 млрд рублей, Минтруда рассчитал, что расходы на пенсии составят 36 млрд.

В конце сентября 2013 года правительство на год заморозило накопительные взносы и приняло решение направить все пенсионные накопления за 2014 год в распределительную систему — на текущие выплаты пенсий, а не инвестировать их для роста дохода будущих пенсионеров. Решение было принято кулуарно с подачи чиновников социального блока правительства и стало неожиданностью даже для высокопоставленных чиновников экономического блока, пишет "Ведомости". Автором идеи о заморозке накопительной части пенсий газета ранее называла вице-премьера Ольгу Голодец, курирующую в правительстве социальные вопросы.

источник: Forbes.ru

Последние материалы раздела

Обсуждение

Добавить комментарий

Обсуждение материалов доступно только после регистрации.

« к началу страницы