Интернет-портал интеллектуальной молодёжи
Главная     сегодня: 23 апреля 2024 г., вторник     шрифт: Аа Аа Аа     сделать стартовой     добавить в избранное
Новости Мероприятия Персоны Партнеры Ссылки Авторы
Дискуссии Гранты и конкурсы Опросы Справка Форум Участники


 



Опросов не найдено.




Все права защищены и охраняются законом.

Портал поддерживается Общероссийской общественной организацией "Российский союз молодых ученых".

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на http://ipim.ru обязательна!

Все замечания и пожелания по работе портала, а также предложения о сотрудничестве направляйте на info@ipim.ru.

© Интернет-портал интеллектуальной молодёжи, 2005-2024.

  Дискуссии « вернуться к списку версия для печати

"Медведев четко занял нишу технического премьер-министра"

09 декабря 2013 22:15

Фото с сайта www.government.ru
Фото с сайта www.government.ru
Премьер-министр Дмитрий Медведев подвел итоги года в прямом эфире российских телеканалов. За полтора часа главе кабмина успели задать вопросы о ЖКХ, Украине, пенсиях, мигрантах, амнистии, коррупции и скандалах в "Единой России"

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев ответил на вопросы в эфире федеральных телеканалов. Наблюдатели отметили довольно открытый формат дискуссии и достаточно раскованное поведение ведущих.

Ничего принципиально нового Дмитрий Медведев не сказал. По итогам прямого эфира в СМИ больше обсуждали эмоциональную сторону дискуссии. Тем не менее глава кабмина отчитался по сиротам, не уехавшим в США из-за "закона Димы Яковлева", по его словам, большая часть за год уже обрела новую семью. Премьер уточнил, что предоплатная система выплат за услуги ЖКХ может коснуться только злостных неплательщиков. Медведев долго старался объяснить преимущества пенсионной реформы…

Евгений Минченко
Директор Международного института политической
"Медведев демонстрировал "я" в команде Путина, "я работаю", "я не гонюсь за собственной популярностью", "я не занимаюсь чрезмерно своим имиджем", "я готов принимать непопулярные решения", "я готов выполнять задачи, которые передо мной ставит Путин". Медведев четко занял нишу технического премьер-министра".

Ответы на острые политические вопросы, по словам экспертов, премьеру не удались. Размыто об амнистии, общими словами о коррупции и 20-й статье конвенции ООН, аккуратно о том, что не все резонансные законы, принятые думой, глава кабмина поддерживает. Стоит отметить и сами вопросы: Медведева открыто спросили, не под него ли объединяют суды, не он ли вытаскивал Баумгертнера, не испортились ли его отношения с президентом на почве противоречий по налоговым делам…

Станислав Белковский
Политолог
"Федеральные телеканалы, скорее, ориентируются на позицию администрации президента, глава которой Сергей Иванов нелоялен к Дмитрию Анатольевичу, он никогда ему не забудет, что Медведев перешел Иванову дорогу к президентскому посту в 2007 году. Поэтому Администрация президента видимо хотела показать две вещи: премьер-министр в России — важный человек, но в отличие от президента он не является постоянной величиной, поэтому можно его, как говорит нынешнее интернет-сообщество, и "потроллить".

В Интернете же отметили, что Медведев пришел на эфир не с "яблочным" гаджетом, как обычно, а с отечественным смартфоном. Ну и, конечно же, не остались без внимания комментарии премьера о золотых пистолетах в "Единой России":

"Партия — это кусок нашей страны, честь нашей страны".

И о ржавой воде в трубах:

"Если президент говорит, что у него периодически течет, значит, и у меня течет. Потому что мы с ним рядом живем".

Тема оказалась благодатной для шуток в Facebook. Пользователи соцсети вспоминают творчество Высоцкого и задаются вопросом: не перепутали ли что-то те, кто видит в воде ржавчину.

источник: BFM.RU

Последние материалы раздела

Обсуждение

Добавить комментарий

Обсуждение материалов доступно только после регистрации.

« к началу страницы