Интернет-портал интеллектуальной молодёжи
Главная     сегодня: 25 апреля 2024 г., четверг     шрифт: Аа Аа Аа     сделать стартовой     добавить в избранное
Новости Мероприятия Персоны Партнеры Ссылки Авторы
Дискуссии Гранты и конкурсы Опросы Справка Форум Участники


 



Опросов не найдено.




Все права защищены и охраняются законом.

Портал поддерживается Общероссийской общественной организацией "Российский союз молодых ученых".

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на http://ipim.ru обязательна!

Все замечания и пожелания по работе портала, а также предложения о сотрудничестве направляйте на info@ipim.ru.

© Интернет-портал интеллектуальной молодёжи, 2005-2024.

  Дискуссии « вернуться к списку версия для печати

Матвиенко отчитала заместителя Ливанова

21 мая 2013 23:12

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. Фото с сайта www.briansk.ru
Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. Фото с сайта www.briansk.ru
Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко обвинила Минобрнауки в срыве подготовки национальной стратегии в области интеллектуальной собственности. Под горячую руку политика попал заместитель министра образования и науки России Игорь Федюкин.

Выступая на заседании совета по вопросам интеллектуальной собственности при председателе верхней палаты парламента, Валентина Матвиенко напомнила, что, согласно поручению вице-премьера Игоря Шувалова, разработка проекта стратегии должна была быть завершена в первом квартале 2013 года. "К большому сожалению, как всегда у нас, весна наступила внезапно, проекта стратегии до сих пор нет, – сказала Матвиенко. – Иногда складывается впечатление, что не все знакомые люди – наши современники. То ли они руководствуются каким-то иным циферблатом, то ли ориентируются только на часы с боем".

После этого Матвиенко отчитала заместителя министра образования и науки России Игоря Федюкина, который выступал с докладом по вопросу подготовки национальной стратегии в области интеллектуальной собственности. "За год мы слышим набор общих фраз, – сказала она, обращаясь к заместителю министра образования Дмитрия Ливанова. – Где стратегия, где документ? Все как с кулинарного техникума. Мы что, не можем за год разработать документ? Где ваши организаторские, менеджерские качества, вы не убедительны".

Спикер потребовала назвать конкретные сроки разработки документа. "Когда он будет готов? Иначе я буду докладывать президенту о срыве подготовки стратегии", – цитирует Матвиенко РИА Новости.

В ответ Федюкин заметил, что по итогам совещаний министерству было дано поручение сосредоточиться на разработке плана, который и представлен. Он уточнил, что министерством было разработано два плана: по разработке первоочередных мероприятий на 2013 и первый квартал 2014 года и одновременно проект долгосрочного плана на последующий период, касающийся стратегических задач. "Безусловно, готовы продолжить разработку стратегии, если нам будет дано соответствующее поручение. Мы считаем это важной задачей. Мы готовы продолжать работу в соответствии с решением правительства, сроки не поставлены", – резюмировал замминистра.

Главе Совфеда тем не менее объяснения чиновника показались неубедительными. "Если будет два притопа, три прихлопа, вам мало не покажется", – пообещала она. Политик обвинила замминистра в формальном подходе к работе. "Это неудовлетворительный доклад, неудовлетворительная работа, я попрошу в письме на имя главы правительства это указать и попрошу определить конкретные сроки подготовки документа, – добавила она. – Если вы думаете, что Совет Федерации будет соглашаться с тем детским лепетом, что мы здесь слышим, вы ошибаетесь. В наших полномочиях – контроль за органами исполнительной власти, и мы будем осуществлять его".

источник: БРЯНСК.RU

Последние материалы раздела

Обсуждение

Добавить комментарий

Обсуждение материалов доступно только после регистрации.

« к началу страницы