Интернет-портал интеллектуальной молодёжи
Главная     сегодня: 24 апреля 2024 г., среда     шрифт: Аа Аа Аа     сделать стартовой     добавить в избранное
Новости Мероприятия Персоны Партнеры Ссылки Авторы
Дискуссии Гранты и конкурсы Опросы Справка Форум Участники


 



Опросов не найдено.




Все права защищены и охраняются законом.

Портал поддерживается Общероссийской общественной организацией "Российский союз молодых ученых".

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на http://ipim.ru обязательна!

Все замечания и пожелания по работе портала, а также предложения о сотрудничестве направляйте на info@ipim.ru.

© Интернет-портал интеллектуальной молодёжи, 2005-2024.

  Дискуссии « вернуться к списку версия для печати

Сергей Миронов: "Нужно создать условия, чтобы молодые специалисты работали в России"

09 июня 2009 20:04

Председатель Совета Федерации Сергей Миронов. Фото с сайта http://rosmu.ru
Председатель Совета Федерации Сергей Миронов. Фото с сайта http://rosmu.ru
Во время рабочего визита в Калининградскую область делегация Совета Федерации во главе с Председателем палаты Сергеем Мироновым посетила Калининградский государственный технический университет. Председатель Совета Федерации встретился с руководством Калининградского государственного технического университета, побеседовал с членами Ученого совета и студентами вуза, сообщает пресс-служба Совета Федерации.

Образовательная деятельность университета осуществляется по 43 специальностям и направлениям на девяти факультетах вуза. Среди основных направлений: биоресурсы и природопользование, промышленное рыболовство, механико-технологическое направление, судостроение и энергетика и другие.

Председатель Совета Федерации выступил перед студентами и членами Ученого совета университета, а также ответил на их вопросы.

В частности, Сергей Миронов поддержал ученых и студентов и заявил о недопустимости сокращения мест бюджетного финансирования. Он также подтвердил свою позицию по квотированию рабочих мест для выпускников вузов. "Необходимо срочно принимать закон о квотировании первого рабочего места, согласно которому все предприятия и фирмы страны с численностью сто человек и более должны будут котировать места для выпускников".

Как заметил глава верхней палаты парламента, это особенно важно для Калининградского региона, в котором динамично развиваются перспективные отрасли производства. Важно, чтобы люди оставались и работали именно в Калининградской области, подчеркнул он.

Отвечая на вопрос студентов о том, как надо в большей степени поощрять отличников, Сергей Миронов сказал, что всегда выступает за увеличение стипендий. По мнению спикера Совета Федерации, необходимо создать благоприятные условия для того, чтобы молодые специалисты работали в России. Задача государства — сделать все возможное для предотвращения так называемой "утечки умов", отметил он.

В ходе беседы с преподавателями и студентами Сергей Миронов высказался за разделение функций Министерства здравоохранения и социального развития РФ на два ведомства — Министерство здравоохранения и Министерство труда и социальной защиты.

источник: STRF

Последние материалы раздела

Обсуждение

Добавить комментарий

Обсуждение материалов доступно только после регистрации.

« к началу страницы