Интернет-портал интеллектуальной молодёжи

http://ipim.ru/grants/1702.html (версия для печати)

  Гранты и конкурсы

Общероссийский конкурс реализованных инновационных проектов в области энергетики "Энергия прорыва"

24 января 2016 23:48

область знаний:

  • геология и науки о земле
  • техника и технология
  • физика

название: Общероссийский конкурс реализованных инновационных проектов в области энергетики "Энергия прорыва"

учредители:

  • Некоммерческое партнерство "Глобальная энергия"

условия участия в конкурсе:
3. В конкурсе имеют право принять участие молодые ученые, а также студенты, аспиранты профильных высших учебных и научных заведений Российской Федерации, молодые специалисты, работающие в профильных организациях, с целью развития энергетики. Возраст участника на момент подачи заявки не должен превышать 35 лет.

срок предоставления заявки: 01 апреля 2016

правила оформления заявки:
http://www.globalenergyprize.org/ru/our-projects/the-energy-of-breakthrough

адрес предоставления заявки:
http://www.globalenergyprize.org/ru/our-projects/the-energy-of-breakthrough

порядок финансирования: Победитель конкурса получает премию в размере 1 000 000 рублей

контакты:

  • 107031, Россия, город Москва, улица Кузнецкий Мост, д.3 стр.2.
  • Телефон: +7 (495) 739-54-35
  • Факс: +7 (495) 692-19-83
  • Часы работы: с 9.00 до 18.00 кроме субботы и воскресенья.

ссылка: сайт с информацией

дополнительно:
Программа "Энергия прорыва"
Общероссийский конкурс реализованных инновационных проектов в области энергетики "Энергия прорыва" – молодежная программа Некоммерческого партнерства "Глобальная энергия", учрежденная в 2014 году и направленная на поддержку наиболее успешных инновационных проектов в энергетике.
Как отметил президент Партнерства Игорь Лобовский, новый конкурс "Энергия Прорыва" – отличная возможность для молодых ученых и специалистов заявить о себе и рассказать о своих успешных, проверенных временем проектах. "Россия, как известно, богата талантливыми молодыми учеными и специалистами в области энергетики, а цель Партнерства и, в частности, конкурса "Энергия Прорыва" состоит именно в том, чтобы поддержать их и придать импульс для дальнейшего развития проектов", – подчеркнул Игорь Лобовский.

Порядок проведения конкурса:

1. Заявки на участие в конкурсе принимаются в режиме онлайн на интернет-сайте Партнерства в срок с 1 февраля по 1 апреля 2016 года.

2. К рассмотрению на участие в Конкурсе принимаются направленные в адрес Партнерства Заявки следующего направления (тематики):
– электроэнергетика;
– разведка, добыча, транспортировка и переработка топливно-энергетических ресурсов: нефть, газ (попутный/природный), уголь;
– возобновляемая энергетика: энергия ветра, солнца, приливная (волновая)
– энергетика, геотермальная энергетика и др.;
– биоэнергетика;
– топливные элементы и водородная энергетика;
– теплоэнергетика;
– ядерная энергетика;
– новые материалы: нанотехнологические (радиационно-стойкие, водородные, гетерогенные и др.); жаростойкие, композитные, углеродные материалы.

3. В конкурсе имеют право принять участие молодые ученые, а также студенты, аспиранты профильных высших учебных и научных заведений Российской Федерации, молодые специалисты, работающие в профильных организациях, с целью развития энергетики. Возраст участника на момент подачи заявки не должен превышать 35 лет.

Вознаграждение

Победитель конкурса получает премию в размере 1 000 000 рублей. Примечательно, что данное вознаграждение не является грантом и может быть израсходовано победителем по его усмотрению.

Победителем первого Общероссийского конкурса реализованных инновационных проектов в области энергетики "Энергия прорыва" стал молодой ученый из Санкт-Петербурга – научный сотрудник Физико-технического института им. А.Ф. Иоффе Дмитрий Малевский. За победу боролись талантливые инноваторы из 16 регионов России. Премию в размере одного миллиона рублей победитель получит за изобретение измерительных комплексов для тестирования современных солнечных батарей – передовую разработку, внедренную на предприятиях "Роскосмоса" и в целом ряде российских и зарубежных научных организаций.

приложенные файлы: