Интернет-портал интеллектуальной молодёжи

http://ipim.ru/news/953.html (версия для печати)

  Новости

С.Лавров заподозрил западные СМИ в антироссийской кампании

25 февраля 2007 20:48

Глава МИД РФ Сергей Лавров, фото с сайта rbc.ru
Глава МИД РФ Сергей Лавров, фото с сайта rbc.ru
В высказываниях западных политиков признаков ухудшения отношений с Россией нет. Такое заявление сделал сегодня глава МИД РФ Сергей Лавров в эфире телеканала ТВЦ. Вместе с тем он отметил, что в отношении прессы этих стран усматривает "какую-то кампанию, которая стала набирать обороты как раз тогда, когда РФ начала укрепляться, стала финансово-независимой".

По словам главы российского внешнеполитического ведомства, у некоторых СМИ просматривается желание помешать России становиться сильнее. "Отсюда и эта кампания, которая призвана держать нас в напряжении, вызывать какое-то раздражение в нас, – отметил С.Лавров. – Но мы не будем поддаваться, мы готовы, так и в случае с российскими СМИ, слушать и слышать конструктивную критику".

Глава МИДа также призывал россиян "не чувствовать себя бедными родственниками за границей".

Кроме того, С.Лавров прокомментировал итоги опроса общественного мнения, согласно котором россияне назвали Грузию самой враждебной страной. С.Лавров сказал, что "очень часто вопросы формируются таким образом, что простому человеку очень трудно понять, что речь идет не о Грузии, а именно о грузинском руководстве".

Министр отметил, что "если четко сформулировать просьбу выразить отношение к грузинскому народу, я убежден, что результат будет абсолютно в пользу дальнейшего развития дружбы с этим очень близким нам народом, с которым мы и культурно и исторически тесно связаны".

источник: РБК