Интернет-портал интеллектуальной молодёжи

http://ipim.ru/news/896.html (версия для печати)

  Новости

Путин подписал указ о создани госкомиссии по Дальнему Востоку

27 января 2007 17:29

Президент РФ Владимир Путин, фото с сайта rian.ru
Президент РФ Владимир Путин, фото с сайта rian.ru
Владимир Путин подписал указ о создани госкомиссии во главе с Фрадковым для координации деятельности по социально-экономическому подъему Дальнего Востока.

"Для координации деятельности по социально-экономическому подъему Дальнего Востока мною сегодня подписан указ о создании госкомиссии во главе с председателем правительства, о чем мы договаривались на заседании совета безопасности", – сказал Путин на совещании во Владивостоке по вопросам подготовки председательства России в АТЭС.

Президент напомнил, что в декабре прошлого года на заседании совета безопасности России было принято решение по комплексному развитию дальневосточного региона.

Путин отметил, что решений по Дальнему Востоку не мало.

"Но все-таки не могу сказать, что я удовлетворен тем, как мы действуем и насколько эффективно мы действуем. Поэтому сосредоточить административный ресурс лишним не будет", – отметил Путин.

"И вообще, думаю, в будущем есть смысл подумать, хотя это не очень популярно, чтобы в правительстве России на постоянной основе функционировала какая-то структура дееспособная, которая постоянно занималась бы проблемами Дальнего Востока и Восточной Сибири", – отметил президент РФ.

источник: РИА "Новости"