Интернет-портал интеллектуальной молодёжи

http://ipim.ru/news/7882.html (версия для печати)

  Новости

Онищенко назначили первым замглавы думского комитета по образованию и науке

03 октября 2016 22:15

Иллюстрация с сайта www.duma.gov.ru
Иллюстрация с сайта www.duma.gov.ru
Бывший главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко займет пост первого заместителя руководителя комитета по образованию и науке. Такое решение было принято на заседании думской фракции единороссов в Подмосковье.

Как пояснил на заседании лидер фракции Владимир Васильев, единороссы получат посты первых заместителей руководителей во всех 26 комитетах, созданных в Госдуме 7-го созыва, передает "Интерфакс".

Главой думского комитета по конституционному законодательству станет Павел Крашенников. Историк и писатель Вячеслав Никонов возглавит комитет по образованию и науке. Комитет по природным ресурсам достанется одному из руководителей Общероссийского народного фронта (ОНФ) Николаю Николаеву.

Евгений Москвичев продолжит возглавлять комитет Думы по транспорту, Павел Завальный — по энергетике, а режиссер Станислав Говорухин — по культуре. Еще один руководитель ОНФ Ольга Тимофеева будет руководить комитетом по экологии.

Бывший губернатор Ульяновской области Владимир Шаманов получил комитет по обороне, а юрист и телеведущий Андрей Макаров — по бюджету и налогам. Регламентом и организацией работы Госдумы будет руководить Ольга Севастьянова.

Дмитрий Морозов возглавит комитет по охране здоровья, уволенный заместитель главы Следственного комитета Василий Пескарев будет управлять комитетом по безопасности и противодействию коррупции. Эльдар Гильмутдинов возглавит комитет по делам национальностей.

Бывший прокурор Крыма Наталья Поклонская — заместителем главы комитета по противодействию коррупции.

Напомним, 18 сентября в России прошли выборы в Госдуму. По официальным результатам, "Единая Россия" получила 343 думских кресла, КПРФ — 42 мандата, ЛДПР — 39, "Справедливая Россия" — 23. У "Единой России" в Думе — 13 комитетов, у КПРФ и ЛДПР — по пять комитетов, а у эсеров — три.

источник: Росбалт